Злоумышленников, ограбивших пожилыех супругов, задержали на Сумщине

ВС 18 мая 2018 в 13:11
В Недригайловском районе в дом пожилых пенсионеров фактически ворвались шесть человек ромской внешности. Забрав большую сумму денег, скрылись

Информация о том, что неизвестные лица ограбили пожилых супругов, проживающих в одной из деревень Недригайловского района, поступила в дежурную часть полиции вчера около шести часов вечера. Правоохранители, которые немедленно прибыли по вызову, выяснили обстоятельства случившегося. «В доме живет 90-летний мужчина и его жена. Вечером в дверь постучали, - объясняет Константин Заика, начальник Недригайловского отделения полиции. - Открыв, пожилая хозяйка увидела на пороге женщин цыганской внешности. Общаться с незнакомками не входило в планы хозяев, но обнаглевшие гости не обращали на это никакого внимания. Применив силу к последним, они прорвались в дом и побежали по комнатам. А потом сели в автомобиль и скрылись. После чего пенсионеры обнаружили недостачу крупной суммы денег, которые они откладывали на «черный день».

Учитывая серьезность совершенного преступления, на задержание злоумышленников был ориентирован весь личный состав местного отдела полиции и прилегающих отделов и отделений. Был введен в действие план «Перехват». На тот момент полицейские, опросив как потерпевших, так и жителей села, уже владели информацией о приметах разыскиваемых и марке автомобиля, на котором они передвигались.

Нарядами полиции были перекрыты практически все въезды и выезды прилегающих районов. Целенаправленная работа дала свой положительный результат. Автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники, заметили на одной из улиц в Ромнах. Остановил его наряд группы реагирования патрульной полиции. А когда правоохранители осмотрели машину, нашли и деньги. После чего всех лиц задержали и направили в Недрыгайловское отделение полиции.

Там они дают объяснения следователям, полицейские проверяют их причастность к другим подобным преступлениям на территории области. В полиции открыли уголовное производство по ч.3 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Наказанием за содеянное задержанным может стать лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
1640
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.