Запасался на зиму. У наркомана на Сумщине изъяли мешок сушеной конопли (Фото)

ВС 25 октября 2017 в 09:00
Мешок сушеной конопли нашли в домовладении 38-летнего жителя Сумского района местные полицейские. Они изъяли у мужчины его «зимний» запас дурман-зелья и направили на экспертизу

В рамках уголовного производства, открытого за совершение кражи, работники полиции Сумского района проводили ряд оперативно-розыскных мероприятий, когда в поле их зрения попал один из жителей пгт. Степановка. Имея санкцию суда на осмотр усадьбы мужчины, правоохранители пришли к нему домой.



В доме гражданина участковые офицеры обнаружили большой запас конопли - и едва привядшие веточки, и подсушенные, и совсем сухие, а также уже измельченный и приготовленный к употреблению каннабис.



Сам 38-летний мужчина признается, что случайно нашел дикорастущие растения конопли, обобрал их и принес домой, постепенно подсушивал и готовил к дальнейшему употреблению. Курит каннабис не один год, поэтому и собрал его что называется «про запас».



Собранной конопли оказался целый мешок, поэтому его содержание полицейские отправили на экспертное исследование, которое выяснит и точный вес изъятого наркотического сырья, и насколько она опасна для жизни и здоровья человека.



Относительно любителя марихуаны следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины (изготовление хранение наркотических веществ). Мужчине грозит до 3-х лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
57
Комментариев
0
Просмотров
11385
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.