Контрабандный наркоканал перекрыт на Сумщине (Фото)

ВС 27 апреля 2018 в 07:30
38-летний роменчанин пытался не законно пересечь государственную границу с Россией с 31 пакетом расфасованной марихуаны

К правоохранителям поступила оперативная информация о человеке, который может быть причастен к незаконному обороту наркотиков и планирует пересечь границу с Российской Федерацией. И она нашла свое подтверждение в ходе проверки, которую организовали полицейские и сотрудники СБУ.



«Во время проверки рейсового автобуса служебная собака пограничников отреагировал на одного из пассажиров, - комментирует Александр Ройко, и.о. начальника УПН ГУНП. - Мужчину попросили выйти из автобуса вместе с вещами. В его сумке и в карманах одежды нашли 31 полиэтиленовый пакет с высушенным веществом растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожим на наркотическое средство «марихуана». Вес изъятого, по предварительным подсчетам, составляет около 200 граммов».



Владельцем наркотиков оказался ранее судимый 38-летний житель Ромен. По его словам в Россию ехал навестить родственников, а в пакетиках находится конопля, которую он употребляет на протяжении длительного времени.



Изъятое правоохранители направили на экспертизу. Если эксперты признают вещество наркотиком, мужчине объявят сообщение о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины ч.1 ст.305 «Контрабанда наркотических средств» и ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта »и избрании ему меры пресечения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
61
Комментариев
0
Просмотров
1232
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.