«Наркоаграрий» обнаружен на Сумщине (Фото)

ВС 20 июля 2017 в 11:00
Увлечение наркотиками может стоить мужчине трех лет жизни на воле
Пятьдесят восемь кустов конопли, 15 граммов высушенных растений и устройство для курения марихуаны обнаружили оперативники Шостки во время санкционированного обыска на приусадебном участке 47-летнего жителя г. Шостка. Увлечение наркотиками мужчине может стоить уголовной ответственности.



К работникам полиции Шосткинского отдела поступила оперативная информация об одном из местных жителей, который выращивает коноплю. Это решили проверить правоохранители и посетили к мужу домой с санкционированным обыском.



«Подозреваемому 47 лет, - говорит Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Во дворе его дома сотрудники криминальной полиции обнаружили и уничтожили 58 растений конопли с явными признаками культивации. Кроме того, под навесом, правоохранители также нашли уже вырваны и высушенные растения и устройство для употребления наркотиков. Все изъятое полицейские уже направили на экспертизу, по результатам которой и будут приняты соответствующие решения ».



По словам владельца наркотических насаждений, чтобы не привлекать внимание других жителей, высадил конопли среди кукурузы, которые сам и обрабатывал. А выращивал, уверяет, исключительно для собственного употребления.

За посев конопли и за хранение наркотических веществ по ч.1 ст.309 и ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины, мужчине грозит трехлетнее заключение.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
1463
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.