На Сумщине полицейские собрали "наркоурожай"

ВС 05 июня 2018 в 07:30
В ходе операции «Мак» разоблачили двух «наркоаграриев»
К участковому инспектору Сумского районного отдела полиции обратились неравнодушные граждане. Они рассказали, что один из ранее судимых за наркотики жителей вновь принялся за старое. Чтобы проверить информацию, правоохранители посетили дом 39-летнего мужчины, где его приусадебном участке нашли занял 35 растений конопли с признаками культивации. Кроме того, на чердаке дома, работники полиции обнаружили марихуану и устройство для ее курения.

Еще одного 41-летнего «любителя» наркотиков разоблачили работники патрульной службы в Сумах. Как и предыдущий злоумышленник, человек также выращивал коноплю в количестве 11 растений и хранил марихуану. По его словам, марихуану употребляет длительное время, но найденные запасы на зиму правоохранители уничтожили.

Найденое правоохранители направили на экспертное исследование. А в отношении обоих мужчин следователи открыли уголовные производства за незаконный посев конопли по ч.1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины и за хранение наркотиков без цели сбыта по ч.1 ст.309, наказанием за что для обоих может стать ограничение или лишение свободы сроком до трех лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
55
Комментариев
0
Просмотров
949
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.