"Лечебную" коноплю изъяли на Сумщине (Фото)

ВС 03 октября 2017 в 07:00
«Наркоагрария» задержали во время сбора урожая
Тридцать два куста конопли и 30 граммов марихуаны изъяли Ямпольские полицейские совместно с пограничниками у ранее судимого 39-летнего местного жителя. «Наркоагрария» задержали во время сбора урожая, который, по словам подозреваемого, служил ему панацеей от болезни.

К правоохранителям поступила оперативная информация об одном из жителей Ямполя, который выращивает коноплю. Это проверили работники полиции совместно с пограничниками, задержали злоумышленника во время уборки урожая.



«Мужчине 39 лет. Ранее он уже имел судимости за преступления, связанные с наркотиками и кражи. Работает, имеет семью, - комментирует Сергей Забозлаев, начальник Ямпольского отделения полиции. - Подозреваемого задержали на поле, за городом, где он выращивал коноплю. Кроме того, во время поверхностного осмотра, у него обнаружили сверток с марихуаной. Изъятое работники полиции направили на экспертное исследование по результатам которого будут приняты соответствующие решения».



По словам владельца наркотических насаждений, наркотиками увлекается уже более десяти лет, и, чтобы не привлекать внимание других жителей, коноплю высадил еще в мае, ездил периодически обрабатывать, после чего сушил, измельчал и курил.

В полиции по данному факту открыли два уголовных производства по ч.1 ст.309 и ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины. За посев конопли и за хранение наркотических веществ без цели сбыта, мужчине грозит трехлетнее ограничение или лишение свободы.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
 
58
Комментариев
0
Просмотров
1436
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.