Задержаны организаторы «конверта»

Ирина Власова 16 мая 2011 в 09:00
На Сумщине закрыли «конверт» с оборотом 170 млн. грн.

Сотрудники Управления налоговой милиции ГНА в Сумской области задержали двух подозреваемых в организации межрегионального конвертационного центра в Сумской области. Как сообщила пресс-секретарь налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Сумской области Наталья ШАПОВАЛ, деятельность по обналичиванию денежных средств организовали два руководителя предприятий Сумской и Днепропетровской областей.
Они зарегистрировали ряд подконтрольных им фиктивных фирм, счета которых использовали для обналичивания денежных средств, полученных от проведения незаконных операций с зерном. Закупая зерновые напрямую у производителей, по документам проводили слелки по завышенным ценам через подконтрольные предприятия. В дальнейшем безналичные средства переводились в наличные и использовались в хозяйственной деятельности.
Конвертационный центр, через счета которого прошли около 170 млн грн., ликвидировали сотрудники налоговой милиции Сумской области.
В офисе конвертационного центра были изъяты первичные бухгалтерские и налоговые документы подконтрольных предприятий, печати, компьютерная техника, черновые записи и документация. Наложены аресты на банковские счета трех юридических лиц.
Арестовано имущество стоимостью 700 тыс. грн.
0
Комментариев
0
Просмотров
1969
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.