ЗИР ответит сумчанам на вопросы о налогах

ВС 09 июня 2017 в 11:00
У граждан возникает немало вопросов по использованию законодательной налоговой базы: как рядовому предпринимателю или бухгалтеру применить ту или иную систему налогообложения, как разобраться в ставках и за что можно попасть на штрафы.

В Государственной налоговой инспекции в г. Сумы сообщают, что для получения профессиональной консультации по вопросам налогообложения можно воспользоваться электронным сервисом «Общедоступный информационно-справочный ресурс» (далее - сервис «ЗИР»).

Сервис создан для обеспечения своевременной, достоверной, исчерпывающей и полном объеме справочной информацией, путем широкого использования информационных технологий.

Информационное наполнение «ЗИР» осуществляется на основании функциональных полномочий ГФС Украины, с учетом результатов всестороннего анализа информации о потребностях клиентов, которые обращаются в Контакт-центр и с целью минимизации затрат времени представителей бизнеса на общение с государственной службой.

Существуют следующие  разделы сервиса: «Вопросы - ответы из Базы знаний», «Нормативные и информационные документы» и «Письменные консультации» информация систематизирована таким образом:
- налогообложение;
- таможенное дело;
- единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование;
- электронная цифровая подпись.

Воспользоваться сервисом «ЗИР» можно как на официальном веб-портале ГФС Украины (sfs.gov.ua), так и на суб-сайте Главного управления ГФС в Сумской области по ссылке (http: // http://sumy.sfs.gov.ua /).
 
50
Комментариев
0
Просмотров
17719
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.