Сумчан приглашаю в налоговую

ВС 08 июня 2017 в 11:00
Горожан, у которых изменилось название улицы, приглашают в налоговую
В случае изменения сведений о местонахождении объекта налогообложения, в том числе в результате переименования города, улицы, других топонимов, налогоплательщик должен предоставить в контролирующий орган по основному месту учета уведомление по форме № 20-ОПП с обновленной информацией об объекте налогообложения, по которому произошли изменения. В сообщении указываются новое и предыдущее значение реквизита, который изменился.

Сообщение об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность, подается в течение 10 рабочих дней со дня возникновения изменений в данных. При этом в случае, если такие изменения подлежат государственной регистрации, то началом течения 10-дневного срока является дата государственной регистрации изменений.

В соответствии с положениями Налогового кодекса процедуры учета объектов налогообложения и объектов, связанных с налогообложением, определенные разделом VIII Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 09.12.2011 № 1588.
 
Главное управление ГФС в Сумской области
57
Комментариев
0
Просмотров
1343
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.