Заботливые друзья: молодой человек подставил отца заключенного

ВС 15 декабря 2011 в 15:05
Отец, сам того не зная, передал сыну в СИЗО марихуану
Сын Алексея Петровича отбывает наказание в СИЗО за совершение разбоя. Поэтому отец регулярно приносит ему передачи. Один из друзей сына, Виталий, попросил передать Андрею пакет, в котором находился зеленый чай. Когда мужчина принес передачу в СИЗО, правоохранители при осмотре пакета увидели дробленое вещество зеленого цвета, которое напоминало марихуану. При более тщательном осмотре поняли, что не ошиблись.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, это не единичный случай. Система проста. Друзья осужденных покупают зеленый чай и сыплют туда марихуану, чтобы за решеткой те не испытывали, так сказать ограниченности в жизни. Затем с этим пакетом приходят к родителям, либо просят других людей осуществить передачу. Что в пакете на самом деле - люди узнают только при задержании.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств», наказание по которой - до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

0
Комментариев
0
Просмотров
1167
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.