На Сумщине задержали очередного наркомана (Фото)

ВС 07 июня 2018 в 08:00
Мужчине грозит до 3 лет
Информация о том, что 32-летний житель Роменщины хранит наркотики, в полицию поступило от местных жителей, которую сразу и решили проверить правоохранители.

«Мужчину, который уже имел судимости за преступления, связанные с наркотиками, сотрудники сектора криминальной полиции заметили в селе по месту проживания на одной из улиц, - комментирует Андрей Перелазний, заместитель начальника Роменского отдела полиции. - Во время его поверхностного осмотра, полицейские изъяли полиэтиленовый пакет с медицинским шприцем, заполненным жидкостью коричневого цвета, похожей на опий ацетилированный и поллитровую пластиковую бутылку наполовину заполненную вторичным сырьем, остающимся после приготовления опия. Как объяснил их владелец, наркотики, которые сам готовит, употребляет длительное время. А изъятое должно служить очередной дозой, которую он планировал принять».

Наркотики правоохранители изъяли, а в отношении их владельца открыли уголовное производство по ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта), которая предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
860
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.