На Сумщине задержан наркоделец, который сам тестировал свой «товар» (Фото)

ВС 19 июня 2018 в 07:30
Как установили оперативники 31-летний мужчина не только употреблял марихуану, но и занимался ее сбытом

В полицию Середина-Будского отделение поступило сообщение о том, что один из местных жителей занимается сбытом марихуаны. Это решили проверить сотрудники сектора криминальной полиции, которые задержали 31-летнего мужчину именно во время оперативной закупки.

«Подозреваемым оказался местный житель, который кроме того, что хранил наркотики дома, длительное время сбывал их наркозависимым, - комментирует Сергей Забозлаев, начальник Середина-Будского отделения полиции. - В ходе санкционированного обыска дома, где он жил, полицейские обнаружили 30 граммов марихуаны и устройство для ее курения. Сам владелец найденного своей вины не отрицал. Рассказывал, что за счет своего же захвата еще и неплохо зарабатывал ».

Среди клиентов задержанного полицейские обнаружили и одного из его приятелей - ранее судимого за кражи и наркотики 36-летнего мужчину, дома у которого в ходе санкционированного обыска обнаружили белую порошкообразную вещество, похожее на «Метадон» и так называемый «бульбулятор». К тому же, во время проверки, правоохранители установили, что дома у себя он собирал товарищей, с которыми вместе инъекционных употреблял опий ацетилированный. Кроме того, по его дворе обнаружили еще и насаждения девяти растений конопли.

Наркотики правоохранители изъяли и направили на исследование, по результатам которых будут приняты соответствующие решения.

А по данным фактам в полиции следователи открыли уголовные производства за сбыт и хранение наркотиков по ст. 309 и 307 Уголовного кодекса Украины, а также по ст. 317 - организация или содержание мест для незаконного употребления или изготовления наркотических средств. Обоим друзьям грозит наказание от пяти до десяти лет заключения.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
2340
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.