Очередной «ценитель» наркотиков задержан на Сумщине (Фото)

ВС 13 июня 2018 в 08:00
В Конотопе 33-летний ранее неоднократно судимый за наркопреступления местный житель разгуливал по городу с коноплей в пакете. За ее незаконное хранение мужчине грозит очередная уголовная ответственность

Во время патрулирования по городу в поле зрения работников группы реагирования патрульной полиции попал 33-летний мужчина. Последний был с пакетом, из которого торчала зелень конопли. Его решили остановить и проверить и изъяли около двухсот граммов только что сорванных растений конопли. Найденое правоохранители изъяли и направили на экспертизу, а их владельца для дальнейшего выяснения обстоятельств, направили в отдел полиции.



Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за хранение наркотиков и кражи местный житель. Он рассказал сотрудникам полиции, что коноплю вырвал у местной свалки на одной из улиц города, а дома планировал высушить и использовать для поднятия настроения.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта», которая предусматривает наказание в виде трехлетнего ограничения или лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции в Cумський области
51
Комментариев
0
Просмотров
1354
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.