В Сумах обезврежена бандитская группировка

ВС 14 января 2016 в 15:00
Задержана группа из пяти человек, которые совершали разбойные нападения
Сумская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины.

Установлено, что 13 января текущего года в 04.30 ч. злоумышленники, скрывая лицо, проникли в квартиру по ул. Харьковской, 1, где, применяя физическое насилие и угрожая жизни и здоровью хозяев квартиры, незаконно завладели их имуществом, мобильными телефонами, ноутбуками, одеждой и часами.

Как сообщила прокурор Сумской местной прокуратуры Марина Соловьева, проведенными первоочередными оперативно-розыскными мероприятиями установлено и в настоящее время задержаны пять человек, причастных к указанному преступлению. Ими оказались ранее судимые местные жители.

Сейчас процессуальным руководителем согласовано сообщение о подозрении в совершении разбоя и решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Кроме того, органом досудебного расследования проверяются также факты причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Нападающим грозит до 12 лет лишения свободы.
 
Пресс-служба прокуратуры области
73
Комментариев
0
Просмотров
1976
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.