В Конотопе милиция задержала ночного грабителя и убийцу сироты

ВС 07 апреля 2011 в 10:40
На Сумщине парень задушил девушку и бросил её в колодец

В Конотопе милиция арестовала 21-летнего молодого человека по подозрению в убийстве девушки и покушении на жизнь ещё одной женщины. По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, в преступлении сознался парень, задержанный совсем по другой причине. Поздно вечером 29 марта он напал на прохожую около дома № 2 на ул. Урицкого. Злоумышленник ударил 28-летнюю женщину ножом в живот, отобрал мобильный телефон и скрылся. С открытой раной пострадавшая смогла добежать до такси. Один из водителей довез ее в местную больницу, где женщину сразу же и прооперировали.
Внимание правоохранителей привлек местный житель 1990 г. рождения. Его задержали 30 марта и доставили в участок. Орудия нападения и мобильный телефон жертвы изъяли у него дома. По словам задержанного, в тот вечер он решил пойти "на дело", т.к. нуждался в деньгах. "Я взял из дома нож и вышел на улицу. Сначала хотел напасть на мужчину, но тот двигался очень быстро, поэтому я оставил его. Через несколько минут увидел молодую женщину, которая шла медленно и разговаривала по телефону", – рассказал он оперативникам.
Во время допроса подозреваемый признался и в другом преступлении: в декабре прошлого года он задушил несовершеннолетнюю конотопчанку. Тело выбросил в колодец пожарного гидранта на территории бывшей воинской части. До сих пор девушка находилась в розыске как пропавшая без вести. Девушка - сирота 1995 г. рождения, училась в одном из местных училищ. Подозреваемый сообщил, что убил девушку из-за обиды.
Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. В отношении его возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 187 (разбой с причинением тяжких телесных повреждений) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство).
4
Комментариев
0
Просмотров
2410
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.