На Сумщине с бензином не все ok!

Дайджест 18 сентября 2010 в 12:00
Фото - из архива
Проблема закрытых АЗС существует в 6 районах Сумской области

Проблема закрытых АЗС существует в 6 районах Сумской области. Об этом в интервью РБК-Украина заявил первый заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Виктор Чернявский. По его информации, в области закрыто 40% автозаправочных станций.

"Реально проблема есть в шести районах области: Лебединский, Середино-Будский, Краснопольский и другие. На последнем совещании с директорами неработающих заправок вместе с силовиками, налоговой администрацией, следователями, которые ведут соответствующие дела, я спросил у них: "Что сегодня, какие у вас проблемы?" Ведь раньше выдвигались требования по возврату документов, печатей. Им все давно вернули. Они ответили, что на сегодняшний день проблем по возобновлению работы нет. Более того, они провели перерегистрацию своих компаний на другие юридические лица... Они решили таким образом очиститься... Они заключили прямые договора с "Укрнафтой", уйдя от тех схем, по которым они погорели. Кстати, погорела только "Линея-С", - сказал В. Чернявский.

При этом он добавил, что не хочет связывать закрытие АЗС с именем Игоря Коломойского. "У Игоря Коломойского столько активов, что он иногда даже не знает какой менеджер что делает. Я лично его знаю, даже в прошлом работал с ним вместе. Не могу сказать, кто именно дал такие указания, и дошла ли эта история до Игоря Коломойского, и его ли это решение, или это решение определенного круга в Киеве", - добавил заместитель главы Сумской ОГА.

В Сумской области с июля остановлены 48 из 120 автозаправочных станций в связи с судебными разбирательствами между оператором топливного рынка и налоговой администрацией. Другой возможной причиной происходящего называют атаку на И.Коломойского, с именем которого связывают закрытые заправки.

 

РБК-Украина

78
Комментариев
0
Просмотров
3719
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.