Сумщина грешит унынием, губернатор – нарциссизмом

Денис Крикунов 22 сентября 2010 в 10:00
Юрий Чмырь энергичен и молод / Фото - Ирина Власова
Что стоит за 24-м местом в рейтинге губернаторов: достижения и их оценка

Не смотря на распиаренные достижения новой областной власти, нечему. Радоваться. Сумщина по-прежнему в числе отстающих. В частности, она занимает первое место среди регионов с большими долгами по зарплате и самой низкой рождаемостью, второе — по падению промышленного производства, четвертое — по смертности населения, шестое место среди регионов с наихудшими показателями по объемам розничной торговли, седьмое – по объему реализованных услуг.
Чуда не произошло. Юрий Чмырь во втором рейтинге губернаторов поднялся с 27 места на 24 и с результатом «минус 40» перестал входить в тройку аутсайдеров. Достаточно огласить весь список показателей, за которые губернаторы, как школьники, получали оценки, чтобы понять, как мало у него шансов выбиться в лидеры. Лучший результат оценивался 13 баллами, худший – «минус 13».
За три месяца мелькания перед телекамерами и видимости напряженной работы Юрий Павлович за экономические и статистические достижения региона получил следующие оценки: прирост промышленного производства (-12), сельхозпродукции (10), объема розничной торговли (-8), объема реализованных услуг (-7), объема выполненных строительных работ (-2), введение в эксплуатацию жилья (-5), привлечение капитальных инвестиций (-6), сальдо внешней торговли (7), уменьшение долгов населения по оплате ЖКХ (10), бюджетных долгов по субсидиям (12), инфляция (-4), прирост количества сотрудников (0), полнота занятости сотрудников (-2), уменьшение долгов по зарплате (-13), прирост реальной зарплаты (-6), часть сотрудников со ставкой ниже минимума (2), выбросы в атмосферу от стационарных источников (2), рождаемость (-13), смертность (-10).

Подробности в свежем номере «Панорамы»

3
Комментариев
2
Просмотров
3108
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А кто такой Шкрибляк, простите и почему у Гены нетрадиционная ориентация? Насколько мне известно, там как раз все более чем традиционно

А как же в низу же новость прото как гена город до седьмого места трудами поднимает!!! Справедливая наша панорама вообще незаангажирована Геной и шкрибляком??? Правильно мочи чмыря на фоне праведного трудоголика с нетрадиционной ориентацией гени миняева! Шкрибляка жаль за все фокусы с геней выгребет по полной... Будет как в анекдоте про медведя котоый попал в яму к лосю а читать неумел... "с чистим мистом вас" за стыреные у вас деньги!