Рейтинг губернаторов: Чмыря, Хоменко и Добкина пора снимать

Дайджест 04 марта 2011 в 10:00
Фото - Андрей Поляков
Рейтинг Чмыря упал ниже плинтуса

Как свидетельствуют итоги 2010 года, руководители Сумщины, Черниговщины и Харьковщины в четвертом квартале только ухудшили положение своих регионов по большинству показателей
Таковы данные рейтинга губернаторов, составленного еженедельником «Комментарии». Сравнение деятельности губернаторов проводилось более чем за 20 критериями - от экономических и социальных до демографических и экологических - исключительно на основе официальных данных Госкомстата.
В частности, Сумщина - вторая снизу по динамике розничной торговли и третья снизу по динамике сельского хозяйства и сферы услуг. А Черниговщина продемонстрировала наихудшие показатели по сельскому хозяйству и капитальным инвестициям и входит в тройку регионов с наибольшим спадом в строительстве и самым высшим уровнем вынужденной неполной занятости.
В рейтинге за первый квартал Сумщина была на 25-м месте из 27 регионов, и при Юрии Чмыре положение дел не улучшилось, о чем свидетельствуют 26, 24 и 27-е места в следующих квартальных рейтингах.
Стабильно плохо и на Черниговщине под руководством Владимира Хоменко: места за четыре квартала прошлого года 22, 27, 26-е и снова 26-е.
Харьковщина досталась Михаилу Добкину на относительно благополучном 10-м месте из 27 регионов. Но уже во втором квартале опустилась на 15-е место, в третьем - на 23-е и в четвертом - на 25-е.

http://comments.ua

 

-6
Комментариев
2
Просмотров
2782
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Просто у этих молодых руководителей такая тактика... Сначала необходимо опустится на самое дно, чтобы хорошо оттолкнуться от твердой поверхности. Вы еще увидите как их области рванет на верх...Нам бы только не отстать.

ЭТО ЖЕ АФФЕКТИВНЫЕ МЭНЭДЖЕРЫ !