Стратегию развития Сумщины обсудили с европейскими экспертами

Денис Крикунов 16 сентября 2010 в 11:49
"Нову Сумщину 2015" презентовали иностранцам

15 сентября в Сумах прошла конференция "Управление информацией в органах местного самоуправления". В ее рамках состоялось обсуждение концепции стратегии социально-экономического развития Сумской области "Нова Сумщина 2015" с европейскими экспертами по вопросам развития местного самоуправления.

Эксперты поддержали создание стратегии социально-экономического развития "Нова Сумщина 2015". В частности, профессор Варшавского университета естественных наук Кристина Кшижановская заявила: "В Польше развитие территорий строится только в рамках определенной стратегии, разработанной и одобренной, в первую очередь, самими жителями. Приятно видеть активный подход властей в Украине к стратегическому планированию. У вас есть хорошая идея, огромный потенциал для развития, инициативные молодые лидеры. И теперь вам осталось только реализовать задуманное".

С документом участников конференции ознакомил советник главы Сумской областной администрации, руководитель рабочей группы по разработке стратегии Александр Коновалов. По его словам, презентация концепции стратегии вызвала бурное обсуждение среди участников конференции. В частности, польских гостей заинтересовал метод снятия ограничений, который является ключевым в стратегии. Его применение позволяет значительно ускорить работу и исключить бюрократические проволочки.

Европейцы оценили прогрессивный подход к созданию подобных документов, когда каждый желающий может внести в концепцию стратегии свои предложения и замечания.

 

По материалам сайта «Подробности»

0
Комментариев
0
Просмотров
930
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.