В Глуховском районе избили и ограбили пожилую женщину

ВС 05 июля 2018 в 09:00
Как сообщает сайт газеты "Неделя", в ночь с 28 на 29 июня в с. Щербы двое неизвестных возвались к 77-летней женщине и стали требовать у неё деньги. Один из них схватил жертву за шею. Женщина объяснила, что потратила имеющиеся средства на операцию зятю. Но этот ответ их не устроил. Правда, после того, как они нашли под подушкой 4,8 тысячи грн., женщину оставили в покое. Предварительно её лишили света и мобильного телефона. Идти к соседям бабушка не решилась - боялась, что не дойдёт. На следующий день к ней приехала обеспокоенная дочь, которой мать не смогла позвонить. После этого они направились в полицию.

Правоохранители тут же бросились искать преступников. В поле зрения попал ранее судимый местный житель. Его обнаружили во время проверки машины, покидавшей район. С ним был ещё один человек. Выяснилось, что именно они причастны к ограблению. Как оказалось, один из них является дальним родственником жертвы, а также зачинщиком преступления.

Задержанных поместили в изолятор; 3 июля им избрали меру пресечения: зачинщику - 2 месяца под стражей, его подельнику - домашний арест.
52
Комментариев
0
Просмотров
823
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.