Сумские преступники гастролируют в Киеве

ВС 29 ноября 2017 в 08:00
Трое шосткинцев похитили человека
Злоумышленники насильно посадили мужчину в автомобиль, где под угрозой ножа отобрали у него сумку с деньгами и личными вещами, а после выбросили из машины и скрылись.

Как рассказал начальник следственного отдела 1-го отделения Оболонского управления полиции Игорь Левчишин,  к правоохранителям обратился киевлянин с сообщением о том, что его избили, похитили и ограбили неизвестные.

«Потерпілий розповів, що дорогою на роботу він помітив на узбіччі автомобіль, біля якого стояв чоловік, а всередині знаходилося ще двоє. У момент, коли він проходив повз, невідомий його кілька разів вдарив по голові та силоміць посадив у салон», — сообщил он.

Нападавшие пригрозили мужчине ножом и отобрали у него сумку, в которой было 10 000 грн., 100 долларов, фирменные часы, документы. Когда они заехали в тупик, выбросили жертву из автомобиля, а сами разбежались в разные стороны, оставив автомобиль.

Следственно-оперативная группа тщательно осмотрела место происшествия и транспортное средство. Правоохранители вели поиск злоумышленников.

«Провівши ряд оперативно-розшукових заходів, оперативники встановили та затримали за місцем проживання всіх трьох підозрюваних. Ними виявилися мешканці міста Шостка Сумської області, 1983, 1988 та 1995 років народження. Один із затриманих – раніше судимий», — отметил начальник следственного отдела.

Нападавшим выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы, информирует полиция Киева.
 
53
Комментариев
0
Просмотров
1445
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.