Сумские окна: мошенники обманывают сумчан на продаже пластиковых окон

ВС 02 сентября 2011 в 10:00
Мошенники промышляют на сумских окнах

За последние две недели было зарегистрировано шесть случаев мошенничества, связанного с установкой пластиковых окон. Псевдопродавцы просили за свою работу меньшие деньги, чем другие фирмы по установке окон. «Хотел установить стеклопакеты у себя дома. Знакомые порекомендовали обратиться к одному из частных предпринимателей, который этим занимается. Условия выполнения заказа почти ничем не отличались от других фирм, вот только цена была значительно меньше. Поэтому я сразу согласился на предложение и отдал 2,5 тыс. грн. И ни денег, ни окон», - рассказал милиционерам пострадавший Дмитрий.
Милиционеры выяснили, что об условиях выполнения заказа договаривались преимущественно по телефону или на месте заказчика, там же потерпевшие отдавали и деньги, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
Домой к потенциальному клиенту обязательно приезжали представители предприятия, которые делали необходимые замеры для изготовления пластиковых окон. Обязательным условием начала работы над заказом была предварительная оплата 80%, а иногда и полной стоимости услуг. И уверенный в успешном результате заказчик начинал ждать оговоренных сроков выполнения, примерно две-три недели, и, поняв, что его обманули, обращались к работникам милиции», - сообщил и.о. начальника УБЭП в Сумской области Анатолий ПОПЛАВСКИЙ.
Некоторых «предпринимателей» уже привлекли к ответственности. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), которая предусматривает наказание до трех лет ограничения свободы.

0
Комментариев
0
Просмотров
2059
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.