Мошенники развели жительницу Сумщины на деньги

ВС 23 апреля 2018 в 07:30
На лечение несуществующей ребенка женщина отдала 10 тыс. грн
Когда на телефон пожилой жительнице одного из сел Путивльщины позвонила женщина, и начала со слезами рассказывать, что случайно травмировала чужого ребенка, пенсионерке показалось, что она слышит голос своей дочери. Когда же та попросила перечислить деньги на лечение «потерпевшей», старушка, несмотря даже на то, что ее муж усомнился, а действительно ли им звонит именно дочь, не долго думая, отдала 6000 гривен. Правда, она попыталась дозвониться до своего ребенка, но та была «вне зоны». Это лишь убедило пенсионерку, что дочь находится в беде, и она, по требованию дополнительной суммы, отдала еще 4000.

И только тогда, когда пришел домой сын, и разобрался в ситуации, пожилая женщина поняла, что ее жестоко обманули.

В полиции, куда обратилась обманутая старушка за помощью, открыли уголовное производство по ст. 190 УК Украины (мошенничество), в рамках которого выясняют личности злоумышленников.

«Я еще раз хочу предостеречь жителей нашего района и области в целом не верить в подобные звонки, и если уж вам позвонили, то лучшее, что вы можете сделать - это прервать разговор и самому позвонить к тому из родственников, кто якобы попал в беду, - комментирует событие руководитель Путивльского отделения полиции Оксана Федченко. - В том же случае, если с ним связи нет - звоните в ближайший участок полиции, или по спецлинии «102». Не спешите верить таким звонкам, даже если вам кажется, что вы говорите с родной вам человеком. Моя большая просьба к тем из граждан, кто имеет пожилых родителей, живущих отдельно - расскажите им о таких «разводы», предостерегите, оставьте на всякий случай номера телефонов, куда они могут сразу, едва им перезвонят подобные «сыны» или «дочки» , позвонить и узнать, все ли у вас в порядке».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1044
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.