Псевдосоцработники орудуют в Сумах (Фото)

ВС 30 марта 2018 в 07:00
Добычей мошенницы стали драгоценности
Пожилая сумчанка впустила в свой дом женщину которая назвалась соцработницей. После того, как гостья ушла, хозяйка обнаружила пропажу золотых украшений. Напомним, накануне похожая злоумышленница под видом сотрудника Пенсионного фонда похитила из квартиры еще одного жителя областного центра большую сумму денег. Работники полиции ведут поиск злоумышленницы и рассчитывают на помощь неравнодушных граждан.

Вчера, около полудня, по спецлинии «102» поступило сообщение от 80-летней сумчанки о том, что из ее дома исчезли драгоценности. Во время общения с потерпевшей, полицейские выяснили обстоятельства происшествия.



Как рассказывает бабушка, в двери постучала неизвестная женщина, которая назвалась представительницей отдела социального обеспечения населения и пришла для того, чтобы осуществить перерасчет пенсии. Неизвестная уверяла старушку, ранее приходила к ней, приносила пенсию в то время как отсутствовала их почтальон. Доверившись неизвестной женщине, пенсионерка впустила злоумышленница в дом. Так называемая «соцработник» всячески отвлекала хозяйку разговорами о пенсии, пенсионная реформа, предлагала заполнить какие-то листовки со сведениями о ее пенсионные поступления, предлагала провести перепись купюр. Когда же гостя ушла, пенсионерка обнаружила пропажу золотых украшений и сразу позвонила дочери. А и уже вызвала полицию.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему). Работники полиции проводят все необходимые розыскные мероприятия направленные на розыск злоумышленницы.



Последней на вид до 35 лет, ростом 165 см, славянской внешности, среднего телосложения. Она свободно говорит на украинском языке. Женщина была одета в светлую куртку, черные ботинки с лаковыми вставками, розовую шапку. При себе имела черную лаковую сумку. Полиция обращается ко всем, кому известна какая-либо информация, которая поможет следствию, сообщить на линию «102», а также в которое предостерегает граждан не открывать и не впускать незнакомых людей в свой дом и при всех подозрительных случаях немедленно сообщать правоохранителям.
 
Отдел коммуникации в Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
1611
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.