Мошенники продолжают обманывать жителей Сумщины

ВС 29 марта 2017 в 12:05
За последние сутки они обогатились почти на шесть тысяч гривен
В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 39-летний житель Белополья. Мужчина рассказал, что, пытаясь приобрести велосипед, решил воспользоваться объявлениями в Интернете. А когда наткнулся на интересное предложение, связался с продавцом по имени Дмитрий и договорился об оплате. Вот только перечислив мужчине деньги в сумме 1785 гривен, то удалил объявление и вообще перестал выходить на связь.

Другой жертвой стала 61-летняя жительница Глухова. Женщина поверила телефонному собеседнику, который назвался банкиром, и под предлогом оформления кредита, потеряла собственные 3 856 гривен. Незнакомец выпытал всю секретную информацию, которую ни в коем случае нельзя разглашать, после чего ей пришло смс-сообщение о снятии всех денег со счета.

По всем фактам в полиции уже открыты уголовные производства по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Правоохранители продолжают обращаться к гражданам с просьбой быть бдительными и внимательными во время разговоров по телефону с незнакомцами. Не доверять им, кем бы они не представлялись. И не перечислять деньги при попытке приобретения товара по Интернету. За покупку лучше платить после получения посылки. А если уж случилось так, что вас обманули, не медлите и сразу за помощью обращайтесь к сотрудникам полиции.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
51
Комментариев
0
Просмотров
5965
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.