Соседская кража на Сумщине

ВС 14 июня 2017 в 08:00
18-летний парень из Ахтырки обворовал соседей
Ахтырские работники полиции задержали ранее судимого 18-летнего парня, который украл компьютерную технику у соседей. И хотя злоумышленник успел распорядиться чужим имуществом, правоохранители нашли похищенное и вернули его владельцу, а в отношении подозреваемого открыли очередное уголовное производство.

С заявлением о краже в дежурную часть Ахтырского отдела полиции обратилась 50-летняя жительница района. Женщина сообщила, что у ее сына похитили компьютер.

Работники полиции начали проверку и нашли свидетелей, которые указали на подозреваемого, 18-летнего соседа потерпевших, который уже имел за плечами судимость.

В содеянном парень сознался. Он рассказал правоохранителям, что имел доступ в помещение, знал где лежат ключи от дома, а потому воспользовался отсутствием хозяев и обокрал их. Свой поступок объяснил отсутствием материального обеспечения, а потому компьютер сразу продал, чтобы получить деньги на собственные нужды.

Сейчас следователи предъявили парню подозрение по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
838
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.