Кража по дружбе на Сумщине

ВС 06 октября 2017 в 07:00
В Ромнах приятель обокрал своего приятеля
В Роменский отдел полиции с заявлением о краже обратился 33-летний житель города. Мужчина объяснил: его не было дома, его комнату, расположенную на первом этаже общежития, обокрали. Неизвестные воры проникли через окно и украли магнитофон, зарядное устройство, usb-накопитель, дорожную сумку и несколько единиц одежды.

Работники полиции, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили личность злоумышленника - им оказался приятель заявителя, ранее единожды судимый за корыстные преступления 23-летний молодой человек.

Выяснилось, что в тот вечер подозреваемый заходил в гости к заявителю, и мужчины посидели некоторое время за рюмкой. А потом вышли прогуляться по городу. На одной из улиц каждый из них пошел по своим делам. Вот гость только сделал вид, что собирается вернуться домой, а на самом деле вернулся к жилью своего приятеля, где во время гостин заметил некоторые ценные вещи.

В комнату он проник без проблем, воспользовавшись тем, что окно находилось в режиме проветривания. Применив силу, открыл его, залез в комнату и быстро собрал в найденную дорожную сумку понравившиеся вещи. И только после этого он действительно отправился домой.

Подозреваемый в разговоре с оперативниками своей причастности к краже не отрицал. Пояснил, что на преступление пошел, потому что хотел таким образом «немного подзаработать». Но его так быстро вычислили полицейские, он даже не успел сбыть похищенные вещи.

Сейчас в отношении него следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), изъятое имущество потерпевшего будет ему возвращено после окончания следственных действий. За содеянное горе-приятелю грозит очередное наказание в виде заключения сроком до шести лет.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1722
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.