Подарок к празднику украла себе жительница Сумщины

ВС 07 марта 2017 в 15:00
Сотрудники полиции задержали ранее судимую за имущественные преступления 36-летнюю жительницу Конотопа
В Конотопский отдел полиции с заявлением о краже обратился 54-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его дома пропала банковская карта, с которой в дальнейшем были сняты 19 тысяч гривен.

Проведя по данному факту проверку, полицейские выяснили, что к преступлению причастна 36-летняя знакомая заявителя, которая накануне заходила к нему в гости. И хотя первоначально женщина отрицала свою вину, под тяжестью неопровержимых доказательств призналась в содеянном. Злоумышленницу зафиксировала камера видеонаблюдения банкомата, когда она снимала деньги с банковской карты своего знакомого.

Правоохранителям женщина рассказала, что накануне со своим приятелем они сидели, выпивали у него дома. А когда он вышел на улицу, она быстренько украла его банковскую карточку. О том, что на счету находится «кругленькая» сумма денег, женщина хорошо знала, и пин-код запомнила во время снятия денег на спиртное. Поэтому, после «удачного улова», сразу направилась к ближайшему банкомату и опустошила счет мужчины, потратив все его сбережения на собственные нужды.

Сейчас следователи полиции в отношении подозреваемого открыли уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Ей грозит пятилетнее лишение свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
52
Комментариев
0
Просмотров
3185
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.