Угнанные авто нашли под Сумами (Фото)

ВС 30 октября 2017 в 09:00
Полицейским Сумского района потребовалось всего 3 часа
Утром 28 октября около 09:00, работники полиции Сумского района, которые в составе группы «быстрого реагирования» несли службу по охране общественной безопасности и порядка в одном из пригородных населенных пунктов, остановили автомобиль «Мазда-3». За рулем находился 35-летний сумчанин. Согласно документам, которые имел при себе водитель, иномарка принадлежит одному из днепровских предприятий. Когда машину проверили по имеющимся базам учета, выяснилось, что она находится в розыске как похищенная. Автомобиль доставили в районный отдел полиции и поместили на штрафплощадку.



Оформив все соответствующие документы на эту «находку», группа снова отправилась на дежурство.

Около 12:00 при въезде в областной центр полицейские остановили еще одну иномарку, «Опель-Калибра». Согласно документов, представленных для проверки 31-летним сумчанином, находившимся за рулем, машина принадлежит жителю столицы. Однако при более детальной проверке выяснилось, что легковушка находится в розыске, как похищенная. Кроме этого, у полицейских возникли существенные подозрения относительно подлинности свидетельства о регистрации, поскольку в документе имелись явные признаки подделки. К тому же, были обнаружены механические повреждения на номерах одного из узлов иномарки - которые явно пытались «перебить».



Поэтому, автомобиль доставили на штрафплощадку Сумского отдела полиции, а водитель несколько часов общался со следователями, объясняя, откуда у него взялась чужая машина.

«Мы в очередной раз предостерегаем граждан: при покупке автомобиля, особенно «с рук», будьте внимательны, чтобы случайно не попасть на недобросовестного продавца и не приобрести «двойника» или угнанную машину, - говорит начальник Сумского районного отдела полиции Андрей Сердюк. - Посоветуйтесь со специалистами, прежде чем отдавать деньги за понравившееся авто, обратитесь к работникам нотариальных контор или полиции, чтобы те проверили «товар» на предмет розыска. Помните - умная осмотрительность убережет вас не только от лишних финансовых затрат, но и от неприятностей с законом».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
5232
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.