7 краж и 1 угон. Преступления на Сумщине

ВС 08 ноября 2017 в 14:59
За минувшие сутки полиция Сумщины раскрыла 8 преступлений
Эти имущественные преступления совершили шесть злоумышленников в Ахтырском, Липоводолинском, Конотопском, Кролевецком, Недригайловском и Тросянецьком районах. Их «трофеями» стали наличные, несколько мобильных телефонов, бытовая техника, вело- и мототранспортные средства, а также металлические изделия.

Так сразу в двух кражах и одном угоне подозревается 58-летний житель одного из сел Троснянетчины. Мужчина воспользовался тем, что потерпевшие оставили свои дома незапертыми, вынес оттуда телевизор, электрообогреватель и велосипед. А потом, еще и угнал со двора своего односельчанина мопед. Все похищенное полицейские нашли и вернули владельцам, а самому злоумышленнику грозит уголовная ответственность как за совершенные кражи, так и за угон.

Сразу четырех похитителей мобильных телефонов разоблачили полицейские в Липоводолинском, Конотопском, Кролевецком и Недригайловском районах. В первом случае - 53-летняя женщина украла телефон у своего односельчанина, когда тот возился на собственном приусадебном участке. А во втором - на краже телефона и 300 гривен наличных из помещения лечебного учреждения «погорел» 41-летний житель одного из сел Конотопского района. Еще две кражи мобильных «гаджетов» совершили знакомые потерпевших, которые в то время находились у них в гостях.

А в Ахтырском районе полицейские установили личность похитителя восьми секций металлического ограждения одного из предприятий районного центра. Им оказался 44-летний местный житель, который таким образом пытался решить свои финансовые проблемы.

По всем этим фактам в полиции открыты соответствующие уголовные производства и проводятся следственные действия.

Полиция обращается к гражданам с просьбой всегда с вниманием относиться к сохранности своего имущества. Уходя из дома не забывать закрывать на ключ двери дома, закрывать балконные двери и окна, а если вы житель частного сектора, то и калитку или ворота. И конечно, приглашая к себе гостей, будьте внимательными, чтобы не впустить в собственную квартиру злоумышленника. Это существенно улучшит ваши шансы не потерять нажитое имущество, и во многих случаях обезопасит вас от несанкционированного проникновения в ваше жилище посторонних лиц.
Отдел коммуникации полиции Сумской области

 
56
Комментариев
0
Просмотров
1337
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.