Пострашнее чупакабры: неизвестное животное покусало овец

ВС 26 октября 2011 в 10:00
Жителей Сумщины начал терроризировать новый зверь - "волкособ"

В Сумской области появился зверь, который пугает местных жителей больше чупакабры. "Волкособ" - так на Сумщине окрестили неизвестного хищника, охотящегося за овцами. Под Шосткой он передушил 12 овец, а в соседнем Кролевецком районе в фермерском хозяйстве недосчитались 27 животных.
Как пишет segodnya.ua, через несколько дней их нашли в лесу - все жертвы с перекушенным горлом. Забор из колючей проволоки и пустых жестянок - единственное спасение фермеров от опасных хищников. По крайней мере, такое препятствие волки еще не одолевали - они боятся грохота.
Именно под забором хозяева обнаружили первых погибших животных, которые не добежали до овчарни всего несколько метров. Во время дальнейших поисков другие мертвые тела обнаружили в лесу.

Жена фермера Елена Безуглая говорит, что, по слухам, это волчица учила волчат, потому что когда зверь нападает, обычно берет одно либо двух животных. Но чтобы такое количество - подобное здесь видят впервые.

Ошеломленные значительными убытками, нанесенными их хозяйству, люди обратились в милицию. Впрочем, вразумительного ответа о том, кто разорвал овец, не могут дать даже эксперты.

Однако фермер Александр Безуглый уверен, что волки так "не работают".  Охотники поговаривают о неком гибриде волка с собакой, называя его "волкособ".

Кто же в действительности напал на домашних животных? Пока это остается загадкой. Сейчас правоохранители предупреждают крестьян об опасности пребывания в лесу и считают дни до открытия сезона охоты. Возможно, охотникам удастся открыть тайну безжалостного "волкособа".

45
Комментариев
0
Просмотров
2419
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.