Янукович догнал чупакабру: идиотизмы недели

Дайджест 19 января 2011 в 18:44
Быть педерастом лучше, чем украинцем, Янукович догнал чупакабру, менты стали больше убивать людей… и другие идиотизмы недели

Тут уж не до смеха. Всего за одну неделю оказалось, что мы живем в другой стране. Она уже очень и очень отличается от той Украины, которую мы оставили в 2010-м. Хотя, почему «оказалось»? Разве все ни к этому шло?..

…Во-первых, мы вошли в ряд стран, гражданам которых предоставляют политическое убежище в Европе. Переоценить этот факт трудно. Политическое убежище предоставляют гражданам таких стран, как Беларусь и Афганистан, Северная Корея и Сомали. И можно сколько угодно рассказывать, что Данилишин – вор и взяточник, и корчить недовольные лица. Доказательствам украинской Генпрокуратуры не верят на Западе. Как не верят и самому режиму.

Во-вторых, это недоверие подчеркивают международные рейтинги, согласно которым Украина из числа свободных стран перешла в разряд частично несвободных. Кроме того, по степени экономической свободы мы заняли «почетное» последнее место во всей Европе.

И, наконец, власть (а конкретно – Президент) умудрилась сделать все возможное, чтобы расколоть общество и страну по идеологическим мотивам. Отмена Указа о присвоении Бандере звания Героя Украины на фоне «героической» охоты на тех, кто взорвал памятник Сталину… Здесь идиотично все. И (надо в кои-то веки признать правоту Натальи Витренко) трусость Главы государства, отменившего свой указ вроде как на основании судебного решения (давно это наш президенты прониклись таким уважением к суду?). И преследование людей, уничтоживших памятник Палачу всех времен и народов.

Нет, я лично к «Тризубу» никаких симпатий не питаю. За этой организацией водятся грешки – и еще какие (чтобы в этом убедиться стоит внимательно ознакомиться с сайтом организации). Но за Сталина – простите… Да государство само, первым, должно было снести его или помешать возведению. Не хочется проводить банальные аналогии – но памятник Гитлеру в Тель-Авиве выглядел бы не менее идиотски, чем памятник Сталину в Запорожье. Ах, он оказывается был частной собственностью… Да разве не украинскому шефу МВД принадлежит вот эта чудесная фраза об отношении к частной собственности как к куче дерьма?

Ну и понеслось. В трех западных областях (да и не только в них, не забываем о Волыни) у всех правых ультраправых наступила «золотая эпоха». И пошли заявления о революции под знаменем Бандеры, о том, как бандеровцы выметут из Украины «синежопую банду» и просто экспрессивное: «Нет, гниды!».

Получается, правы те, кто говорит, что стратегия Януковича на 2015 год — выйти во второй тур выборов с Тягнибоком. Вот только, после таких «веселых стартов» еще неизвестно, сохранится ли до 20105 года страна, где нужно будет проводить выборы…

Что ж, перейдем к локальным проявлениям отечественной идиотической мысли.

«Лучше нас называть дебилами и педерастами, чем «украинцами». От резких заявлений «Свободы» не отстают визави в Крыму. Лидер крымской казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, во-первых, призвал ликвидировать УПЦ МП (должна быть просто Русская православная церковь и никаких гвоздей), во-вторых, творчески развил свою мысль:

«Но почему мы на Украине должны ходить не в Русскую Православную Церковь на Украине, а в УПЦ Московского Патриархата? Я полностью согласен с госпожой Герман, которая говорит, что для украинцев слово «русский» является оскорблением. Но для русского это гораздо большее оскорбление, лучше нас называть дебилами и педерастами, чем «украинцами».

Предложение «засланного казачка» принято. Так и будем называть. Вот только как в одном абзаце соседствуют Христос и звериная межнациональная ненависть? А как же насчет «ни эллина, ни иудея»? Пожалуй, им действительно пора в какую-то свою, особую церковь, где священники ездят на «Мерседес-600», носят часы стоимостью в десятки тысяч евро и записываются в дебилы и педерасты, лишь бы никто не подумал, что они – украинцы.

Янукович и чупакабра. Все это неудивительно, если учесть что всякие нехорошие настроения у нас присутствуют уже давно – причем именно среди украиноязычного населения. Беспристрастный Google, который не врет, в ответ на запрос «як вбити» («как убить», укр.) выдавал следующие варианты (в этом, собственно, может убедиться каждый и сейчас.):

- «як вбити людину»
- «як вбити чупакабру»
- «як вбити себе»
- «як вбити Януковича».

Интересно, что бы по этому поводу сказали социальные психологи? Или пора уже звать социальных психиатров?

«Украина для людей». А чего, собственно, ждать от граждан страны, власть которой, окончательно отбросив ложный стыд, наконец-то открыто показала для каких именно «людей» строят «новую Украину». А именно, Верховная Рада:

- Отказалась ввести обязательное декларирование высшими чиновниками своих расходов. За данный законопроект проголосовало всего 118 парламентариев. Законопроект, кроме прочего, предусматривал, что декларированию подлежат все расходы на оплату товаров, работ и услуг стоимостью свыше 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. При этом к расходам на приобретение товаров предлагалось приравнять получение товаров на бесплатной или платной основе в пользование (аренду, наем).

Также законопроектом предлагалось определить, что установление органами Государственной налоговой службы фактов превышения расходов высших чиновников над доходами является основанием для обращения в суд с иском об изъятии незадекларированного имущества и денежных средств в доход государства.

Помимо этого, проектом предлагалось обязать высших должностных лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и органов местного самоуправления, информировать еще и об имуществе, в том числе денежных средствах, доходах, расходах, обязательствах финансового характера близких им лиц.

- Отказалась усилить ответственность должностных лиц исполнительной власти и органов местного самоуправления за совершенные служебные преступления. «За» - 104 депутата.

Проект Закона предусматривал внесение изменений в Уголовный кодекс в части усиления ответственности за такие правонарушения как растрата или присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением; легализация доходов, полученных незаконным путем; нарушения бюджетного законодательства; создание преступной организации; содействие участникам преступных организаций; бандитизм; злоупотребление властью или служебным положением; превышение полномочий; служебный подлог; халатность; взяточничество; вынесение судьей заведомо неправосудного решения.

Законопроект предусматривал возможность пожизненного заключения для совершивших таких преступлений чиновников

- Сергей Тигипко заявил, что «персональные» пенсии в тысячи и даже десятки тысяч гривен упразднены не будут. При этом тот же Тигипко, рассказывая о пенсионной реформе в целом, лил крокодильи слезы по поводу того, что 2/3 украинских пенсионеров получают менее 1000 гривен в месяц.

- Губернатор Одесской области Матвийчук «отшил» сотрудников спецподразделения ГАИ «Кобра», пытавшихся оштрафовать его водителя за нарушение правил дорожного движения. Закон, как говорят, один для всех.

- Народный депутат от ПР Алексей Журавко набросился на журналиста «Украинской правды». Слугу народа возмутил вопрос о том, почему на его машине установлено сразу три «мигалки», на которые имеют право только ГАИ и Госохрана.

- Количество уголовных дел, возбужденных против сотрудников МВД в минувшем году уменьшилось приблизительно на 15% (заявление шефа МВД Могилева).

… но очень странно, что в то же самое время

- Системной остается проблема применения пыток в милиции. В 2008 году работниками органов внутренних дел были замучены до смерти 4 человека, в 2009 - 3, в 2010 - 8 лиц (омудсман Карпачева). То есть смертность от милицейских рук выросла в 2,7 раза, а количество уголовных дел уменьшилось. А ведь не надо быть ни криминалистом, ни социологом, чтобы понимать: рост числа тяжких преступлений – это лишь верхушка айсберга. Не может количество убийц и разбойников вырасти, а количество мелких хулиганов уменьшится. И если в МВД стали чуть ли не втрое чаще убивать людей, то брать взятки, шантажировать, просто избивать меньше просто не могли…

P.S. «Золотой голос мессийки» Ирина Ванникова разболтала страшную тайну. Оказывается, зря ее экс-коллега Геращенко так переживала: Ющенко регулярно общается с Януковичем. Так вот и сбылось еще одно мое предсказание.


Егор Стружкин, «Фраза»

http://www.fraza.ua

4
Комментариев
2
Просмотров
5006
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Янукович не наступает он уже "наступил" причём на всю Украину и плевать он хотел на тех жополизов из доунбаса он и их топчет. и не удивительно,что мы видим только одну альтернативу этому зверинному режиму - ТЯГНИБОК!

Янукович,работавший на КГБ(документы в архиве Москвы),сын ФАШИСТСКОГО СТАРОСТЫ,под руководством Путина делают Украину нищей,в подчинении России(финансовая зависимость-договор на знижку в 100$ не подпишут и через год,но пока записывают в долг)-смотрят продержится ли Янукович или снесут-вывез 27млрд.$ на Кипр для бегства).
В связи с хроническим стабильным обманом избирателей рейтинг Януковича катастрофически падает и он планомерно действует по плану Ленина,захватывая по очереди телеграф,вокзал и т. д.. НЕ НАДЕЙТЕСЬ на то что эти янучары кого-то будут слушать,не давайте вешать в очередной раз лапшу на уши и разные доводы о заботе про бюджет. Они УНИЧТОЖАЮТ малый-средний бизнес,культуру,науку, подавляют рейтинговую опозицию «БЮТ-Батьківщина» (не допуская к выборам), затыкают рот журналистам,ухудшают Трудовой и Жилищный Кодексы-людей делают рабами. Если Яныка не сместить в ближайшее время, далее БУДЕТ ПОЗДНО-все будут в зоне!

При донецких как на 2010г так и на 2011г также: зарплата на 6% при инфляции 15% =ухудшение
Бараны у власти всё дерибанят -всё рушится, 16млрд.гр. от МВФ и российский кредит в 48млрд. уже догребают,напечатали 80млрд.гр. чтобы их 100млрд. дыру в бюджете и 60млрд. в Пенсионном фонде закрыть.
Ну что идиоты,проголосовавшие за фашиста Януковича,получили?Банда янучар начала поголовно нарушать Конституцию,Законы.Как вам Как вам 33% повышение цен продуктов,бензина,повышение пенсионного возраста на 5 лет,повышение цен на газ каждые пол года и на электроэнергию в 2 раза весной и летом?Надо быть идиотом чтобы голосовать за Януковича понижавшего минзарплату в 2004г,повысившему тарифы в 3-12 раз в 2006г,укравшему Межгорье,раскрутившему инфляцию до 16% в 2004г и до 14% в 2007г,обещавшему газ по 50$,а дал по180$.Скоро время кризиса при Тимошенко вам покажется коммунизмом.

Какие мысли о цивизованном развитии Украины могут быть у донецкой орды уголовников-фашистов, управляемой сыном ФАШИСТСКОГО СТАРОСТЫ, которые введя полный БЕСПРЕДЕЛ к Законам,незаконно захватили власть в Украине, подменивши выбор 2007г, отрывают куски от Украины (из недоворованого до 2005г). Они не знают законности ибо восспитаны в банде и спущены с цепи. Эта тупая,жадная и БЕЗГРАМОТНАЯ свора способна только разрывать на части плоды чужого труда и неспособна думать о созидании в развитии Украины.

Янукович планомерно устраняет препятствия для дальнейших фальсификаций выборов и законов.
Учитывая опыт Майдана2004,не давшему на фальсификациях стать царём Украины,он подчинил прокуратуру,профсоюз,заменил конституционный суд,купил парламент,подчинил суды,подчинил ВСЕХ силовиков,скупил СМИ
Теперь он УНИЧТОЖИТ малый и средний бизнес,который поддержал материально и физически Майдан и который является свободным и независимым-т.е. способен выйти и выступить против фальсификаций и нарушения Законов как в 2004 году.

Так и безграмотный Гитлер пришёл к власти,используя демократические выборы,а потом как у нас началось:нарушение Законов, запрет митингов, фабрикация дел и УБИЙСТВА инакомыслящих.
SOS!!! ФАШИЗМ безграмотного Януковича наступает. Вам нужен второй Гитлер? Глупые, быстрее умнейте?

Конструктор.