Идиотизмы недели: Янукович, слепая лошадь, «город мечты»

Дайджест 02 марта 2011 в 19:44
Популярные идиотизмы этой недели

Знаете, главный идиотизм минувшей недели – это не Ганя Герман, не понимающая шуток. И даже не Янукович, беспомощно изображающий Путина. И не депутат Лена Бондаренко, канал СТБ и журналист Лещенко, спорящие о цензуре. Это все — мелочи. Героем недели стала… простая лошадь.

Простая лошадь, граждане! «Каждый из нас по-своему лошадь»…

«Лошадь на круп грохнулась
и сразу…»

Серьезные политические аналитики корпят над программами развития и реформ, пишут статьи для солидных изданий. Дипломаты прожигают жизнь на закрытых приемах, доверительно рассказывая визави, с кем из представителей нынешней власти стоит иметь дело. Десятки нанятых Ахметовым экспертов пишут планы и программы.

А тут – обычная лошадь.

И знаменита она лишь тем, что провалилась в открытый канализационный люк водопроводного колодца города Донецка.

«Тише, ораторы!»

Попробуем мыслить логически. Вопрос первый: откуда на улицах Донецка лошадь?

Донецк — это город, в котором возведен самый современный стадион если не мира, то Европы. Донецк – это город, в котором находится один из самых престижных и дорогих в Украине (а может, и в Европе) отелей: «Донбасс Палас». Это – «город миллиона роз», в конце концов!

Донецк – столица Донбасса. Края, который дал Украине все самое лучшее: Януковича как Президента, Ахметова как самого успешного бизнесмена Восточной Европы, десяток министров, сотни депутатов, легионы чиновников. Главные милиционеры отсталых регионов страны делали карьеру в Донецке и сопредельных территориях. Сбушники родом из края роз и терриконов получили самые жирные назначения. Никакие рвы на Перекопе не спасли Крым от тотальной экспансии людей из Макеевки – города-спутника Донецка…

Этот город был обречен стать городом мечты. Образцом для всей страны, идеалом для подражания…

Я готов согласиться: Киев — занюханное захолустье. Львов – деревня официантов и дворников Австрийской империи, Одесса – помойка, Днепропетровск без Брежнева – село задрипанное, а Харьков – возомнившая о себе общага.

Но ведь Донецк! Уж он-то должен сиять бриллиантом! Кто, если не он?

И вдруг – лошадь на улицах. Что она там делала?

«Улица опрокинулась,
течет по-своему»

Откуда гужевой транспорт на улицах не первой, но и не второй столицы? В городе тысяч престижных иномарок (в 90-е существовала особая иерархия: кому на какой положено ездить – но эта тема ждет своего исследователя).

Видимо, «город мечты», «город-образец» прекрасен настолько, что «Бентли» соседствуют с телегами? Так ведь в скупом сообщении МЧС о телеге не было ни слова.

Второй вопрос: как лошадь шла да провалилась? Это человек может на ходу, говоря по мобилке или напившись, не смотреть под ноги. А лошади, если их не пускать в карьер (карьер – это аллюр, дорогие донецкие друзья, а не местный вариант братской могилы неизвестных), сами по себе в ямы не падают. Их можно зашорить, да, но кому нужна зашоренная лошадь на городской улице?..

Думаю, на этот вопрос дадут ответы прикормленные партией из двух букв политологи и социологи. Пусть они объяснят: привычка зашоривать – это отличительная черта Донбасса?

«Подошел и вижу —
за каплей каплица
по морде катится,
прячется в шерсти…»

Второе предположение, жестокое: лошадь была слепа. Это для нас жестоко, а для Донбасса…

«Пиз…ячит как слепая лошадь» — нормальное явление для «Новой Америки». До механизации добычи угля самым мощным шахтером оставалась лошадь. Лошадей загоняли под землю навсегда. Единожды попав в шахту, несчастное животное уже никогда не выходило оттуда. Бывали, конечно, исключения: особо любимых и трудолюбивых вытаскивали наверх работать на водокачке – ввиду преклоннейшего возраста. Исключения подтверждали правила.

…Поинтересуйтесь происхождением слов «коногон» и «коногонка». Узнайте, что одну из «народных песен Великой Отечественной» в Донецке (Юзовке-Сталино) пели со словами «А молодого коногона несли с пробитой головой» во времена, когда Гитлер еще тынялся по Вене, пытаясь продавать собственноручно нарисованные открытки. И даже раньше…

Под землей лошади слепли. Это человека можно загнать в тайгу и на Ямал, заставить выдолбить киркой Беломорканал и добывать медь в Джезказгане. Человек — очень живучее существо (потому и захватило всю Землю), а лошади слепли.

Высказываю гипотезу: по Донецку вели все-таки слепую лошадь. Вытащенную из-под земли. Вот она и не увидела открытый канализационный люк.

«И какая-то общая
Звериная тоска
Плеща вылилась из меня»

В одном из центров мировой добычи угля использование лошади как движущей силы кажется невероятным. Такого не найдешь на шахтах Ахметова, факт. Но есть один нюанс — «копанки».

Нелегальная добыча, давно достигшая промышленных норм в масштабах страны. Крышуемая всеми местными органами власти. Нищие смертники, каждый день идущие за углем на свой страх и риск. Пропитавшая все коррупция. Незаконно вырытые норы и бандитские нормы выработки. Рабский ручной труд

Почему вы считаете, что при отсутствии других средств производства никому в голову не пришло использовать лошадь? Или в районе Донецка «копанок» нет? Или их некому искать?



«И стоило жить,
И работать стоило»

Я столько внимания уделил лошади. С ней, слава Богу, уже все хорошо. Но доброе МЧС ни слова в пресс-релизе не сказало о том, что люк уже закрыт. Да ведь это – и не проблема МЧС. Пусть Водоканал с Теплосетями разбираются, чей это люк! Да в Донецке таких люков!..

Спасибо, хоть лошадь спасли.

А с люками разобраться – это вам не пенсионную реформу с Налоговым кодексом подготовить по-человечески. И не четырехчасовую речь Президента организовать.



Предупреждая судорожные телодвижения ответственных лиц, заявляю:

Опровержения, что лошадь была слепа, что она работала на «копанке», что рядом с Донецком вообще есть «копанки», что коррупция в этой сфере безумна, что хозяин лошади давно официально заявил «я – не я, и лошадь не моя» можете на мой адрес не слать. Все, что написано выше – вымысел. Авторская версия. На самом деле – все, конечно, было иначе. Ага.

Не тратьте силы на переписку. Лучше займитесь открытыми люками. Лошадей пожалейте.

P.S. Дорогие читатели! Идиотизмов на истекшей неделе можно было насобирать хоть с десяток. При желании. Но конкурировать с «дорогим, глубокоуважаемым Виктором Федоровичем, услышавшим каждого» - ни малейшего желания.

Пусть эта неделя так и запомнится двумя фигурами: Президент и несчастная лошадь в Донецке.

Егор Стружкин, «Фраза», при участии Игоря Кругленко
http://www.fraza.ua

2
Комментариев
1
Просмотров
2610
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Янукович,работавший на КГБ(документы в архиве Москвы),сын ФАШИСТСКОГО СТАРОСТЫ, валит изнутри Армию,делаeт Украину нищей,в подчинении России(финансовая зависимость-договор на знижку в 100$ не подпишут и через год,но пока записывают в долг)-смотрят продержится ли Янукович или снесут-вывез 27млрд.$ на Кипр для бегства).
В связи с хроническим стабильным обманом избирателей рейтинг Януковича катастрофически падает и он планомерно действует по плану Ленина,захватывая по очереди телеграф,вокзал и т. д.. НЕ НАДЕЙТЕСЬ на то что эти янучары кого-то будут слушать,не давайте вешать в очередной раз лапшу на уши и разные доводы о заботе про бюджет. Они УНИЧТОЖАЮТ малый-средний бизнес,культуру,науку, подавляют рейтинговую оппозицию «БЮТ-Батьківщина» (не допуская к выборам), затыкают рот журналистам,ухудшают Трудовой и Жилищный Кодексы-людей делают рабами. Если Яныка не сместить в ближайшее время, далее БУДЕТ ПОЗДНО-все будут в зоне!

Бредни и ложь януковцев по лозунгу Гебельса: чем наглее врёш-тем больше поверят.
Донецкая уголовщина дерибанит весь ВВП страны и более-ибо уменьшаются выделения (сравнив с 2010г.) на Армию,медицину,образование,социальную защиту,науку,машиностроение,жильё,программы энергосбережения.
Если Луценко хотят посадить в тюрьму,инкриминируя ему помощь водителю в получении 40тыс.гривен,то Литвина и каждого из более десятка "депутатов"-совместителей от пАРТИИ донецкого РЕГИОНА,помогающему нарушению и нарушающим Конституцию и Закон,получивших в ВЕРХОВНОЙ ЗРАДЕ незаконно зарплату за год каждый по 240тыс.гривен,надо посадить в тюрьму на срок в 6 раз больше.Янукович Фирташу за его спонсирование на выборах и Путину уже подарил с нашего кармана 2000 000 000 $ через НАФТОГАЗ на РОСУКРЭНЕРГО.

При донецких как на 2010г так и на 2011г также: зарплата на 3% при инфляции 15% =ухудшение
Бараны у власти всё дерибанят -всё валится,16млрд.гр. от МВФ и российский кредит в 48млрд. уже догребают,напечатали 99млрд.гр. чтобы их 100млрд. дыру в бюджете и 60млрд. в Пенсионном фонде закрыть.
Ну что идиоты,проголосовавшие за фашиста Януковича,получили?Банда янучар начала поголовно нарушать Конституцию,Законы.Как вам Как вам 33% повышение цен продуктов,повышение пенсионного возраста на 5 лет,повышение цен на газ каждые пол года и на электроэнергию в 2 раза весной и летом?Надо быть идиотом чтобы голосовать за Януковича понижавшего минзарплату в 2004г,повысившему тарифы в 3-12 раз в 2006г,укравшему Межгорье,раскрутившему инфляцию до 16% в 2004г и до 14% в 2007г,обещавшему газ по 50$,а дал по180$.Скоро время кризиса при Тимошенко вам покажется коммунизмом.

Какие мысли о цивилизованном развитии Украины могут быть у донецкой орды уголовников-фашистов, управляемой сыном ФАШИСТСКОГО СТАРОСТЫ, которые введя полный БЕСПРЕДЕЛ к Законам,незаконно захватили власть в Украине, подменивши выбор 2007г, отрывают куски от Украины (из недоворованого до 2005г). Они не знают законности ибо восспитаны в банде и спущены с цепи. Эта тупая,жадная и БЕЗГРАМОТНАЯ свора способна только разрывать на части плоды чужого труда и неспособна думать о созидании в развитии Украины.

Янукович планомерно устраняет препятствия для дальнейших фальсификаций выборов и законов.
Учитывая опыт Майдана2004,не давшему на фальсификациях стать царём Украины,он подчинил прокуратуру,профсоюз,заменил конституционный суд,купил парламент,подчинил суды,подчинил ВСЕХ силовиков,скупил СМИ,валит Верховный Суд.
Теперь он УНИЧТОЖИТ малый и средний бизнес,который поддержал материально и физически Майдан и который является свободным и независимым-т.е. способен выйти и выступить против фальсификаций и нарушения Законов как в 2004 году.

Передача функций от БТИ к Министерству юстиции (подделывающему документы)-это план переписывания ВСЕЙ земли и жилья Украины (и нашей частной-подделка и переписывание документов на землю и жильё) на Януковича-воровство в масштабе страны-Вы согласны?!Если да,то привет рабам на панщине!

Так и безграмотный Гитлер пришёл к власти,используя демократические выборы,а потом как у нас началось:нарушение Законов, запрет митингов, фабрикация дел и УБИЙСТВА инакомыслящих.
SOS!!! ФАШИЗМ безграмотного Януковича наступает. Вам нужен второй Гитлер? Глупые, быстрее умнейте?