Идиотизмы недели

Дайджест 29 декабря 2010 в 19:45
Янукович и Ющенко поговорят как два феодала, Литвин святотатствует, Симоненко укусил себя за х…вост…

Вот Луценко и сел. Пока что, конечно, на два месяца, но с перспективой проторчать в СИЗО как минимум до следующих выборов. К тому моменту его или отпустят (что не очень вероятно), либо впаяют судимость, которая не даст «Югочке» шансов попасть в Раду и обрести иммунитет…

…И лучше бы ему для спасения души посвящать свободное время не раздумьям на тему: «Эх, надо было послушаться Москаля и сбежать», а мыслям о том, что шесть лет назад у него был реальный шанс эту ментовскую систему сломать. Но он все-таки предпочел ее возглавить.

Так что Луценко, безусловно, виновен. Но не в каких-то мелких злоупотреблениях, которые ему шьют в ГПУ, а в том, что просрал шанс, который в истории выпадает чуть ли не один раз в поколение. По грехам ему и мука. Но справедливости ради отметим, что теплую компанию Юрию Витальевичу должны были бы составить и Юлия Владимировна, и Виктор Андреевич, и все-все-все. Хотя бы в назидание «народным вождям» будущего. Чтобы четко понимали: все попытки компромисса с людоедами заканчиваются одинаково: в котле со специями.

Кстати, о Викторе Андреевиче.

НЕсвятая простота… которая, как известно, хуже всего. Ирина Геращенко, бывший «золотой голос» Ющенко, выдала нечто невообразимое. (Заодно стало абсолютно понятно, почему Ющенко ее в свое время заменил Ванниковой — за внутричерепную непроходимость). Вот ее шедеврик: «Меня сегодня очень тревожит, почему молчит Ющенко. Мне кажется, что сегодня пришло то время, когда нужно, чтобы три Президента Украины — и Кравчук, и Кучма, и Ющенко — которые так или иначе строили Украину, тем способом, который они видели и считали правильным, они не должны сегодня молча наблюдать над «белоруссизацией» Украины. Украина - это не Россия, но это и не Беларусь. […]Мы собираемся это сделать: обратимся к трем президентам — Кучме, Кравчуку, Ющенко — с просьбой, чтобы они встречались с Президентом Януковичем, и поговорили… Мне кажется, что нужно, чтобы Януковичу его коллеги по креслу и по Банковой рассказали о том, которые это может иметь последствия для него лично, для его команды и Украины».

Господи, ну как же ж можно быть такой… наивной, особенно после стольких лет, проведенных неподалеку от экс-Гаранта?.. «Почему молчит Ющенко?». Да потому, что он просто онемел от счастья, глядя, как бегают на допросы ненавистные ему Тимошенко с Турчиновым, и как поблескивает очками из-за решетки Луценко! Да Ющенко под елочку таких подарков наложили, что у него, как говорят, «в зобу дыханье сперло». Может он и не молчит, кстати, а мычит от радости или поет украинские застольные в голос.

Вы бы, Ирина Владимировна, еще спросили: «Почему молчит Ехануров?» или: «Когда же подаст голос Верванна?».

И о чем же, по-вашему, Ющенко будет говорить со своим «коллегой по креслу»? Или они еще не наговорились? Об акцептах? О том, что неплохо бы отдельным законом закрепить его, Ющенко, фамильное право на Безрадычи и жаловать ему душ триста крепостных? Они, Ирина Владимировна, с Януковичем – сейчас коллеги не «по креслу», а по родовым имениям. У одного – Безрадычи, у другого – Межигорье. Так что конструктивный разговор двух феодалов может свестись, разве что, к темам:

«Кенгуру или пчелы? А может, все-таки страусы?»
«Как часто стоит пороть холопов на конюшне?»
«Сколько мордоворотов надо, чтобы надежно охранять все нахапанное?»
«Отстрел наглых журналистских морд на дальних подступах к имению: передовой опыт».

А ни Кучму, ни Кравчука Янукович просто слушать не станет. Он на них давно обиделся (один к Юльке сбежал, другой еще в 2004 году победу украл). Да и чего их слушать? Они ж не Левочкин.

Литвин-чудотворец. Трусливо отсидевшись в спикерском кабинете, пока озверевшая банда «регионалов» проламывала черепа оппозиционерам, вылез к журналистам Литвин в новом образе.

Если раньше седовласый плагиатор усиленно корчил из себя просто миротворца, то теперь его, как говорят, имидж заиграл новыми красками. Выяснилось, что Литвин (а дело было как раз накануне Рождества) «эту Верховную Раду из мертвых воскресил». Ага, в это особенно верится, глядя на андроидов Чечетова с Ефремовым и на терминаторов Царева с Соломатиным… Тут уж слово «воскресил» отдает новыми ассоциациями: то ли с зомби, то ли с големами.

В общем, после такого святотатства с какой-то особенно щемящей тоской вспоминается светлый образ Святой Инквизиции.

А самое смешное, что про «воскресил» Литвин запел в контексте своей возможной отставки. Вот, мол, начнут меня выгонять, а я и напомню, как я всех «воскресил». Думаю, будет справедливо, если нашего доктора Франкенштейна его не к месту ожившие зверушки упокоят, как и остальных: стулом.

Уроборос. Это, напомним, мифологический змей, кусающий себя за хвост. В такой экзотической роли попробовал себя Петр Симоненко. Нестареющий сластолюбец пообещал массовые акции протеста против принятия закона о пенсионной реформе, Жилищного и Трудового кодекса. «Мы уже предварительно начинаем не только планировать, но и готовить общеукраинские акции», - грозно сдвинул брови обладатель шикарного поместья в селе Горенка под Киевом.

Налицо – полная и окончательная победа безудержного речевого аппарата над здравым смыслом. Как можно бороться с властью, частью которой сам и являешься? Или не КПУ вошла в коалицию с ПР? Или не по квоте коммунистов мается в коридорах исполнительной власти «недотравленный» Цушко?

Уже и скотину бессловесную обобрали. Без комментариев.

P.S. Украинская (а точнее — днепропетровская) милиция сняла руками клип на песню, спетую ртом, о себе, любимой. Перед просмотром уберите детей от мониторов – если, конечно, не хотите объяснять им, что такое шоу трансвеститов как жанр современной эстрады. Смотреть –

http://www.youtube.com/watch?v=Dw3r2RLOK4E&feature=player_embedded#!

Егор Стружкин, «Фраза»
www.fraza.ua/analitics

-1
Комментариев
1
Просмотров
11557
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

При донецких как на 2010г так и на 2011г также: повышение на 6% при инфляции 9% =ухудшение
Бараны у власти не справляются-всё валится,16млрд.гр. от МВФ и российский кредит в 48млрд. уже догребают,напечатали 80млрд.гр. чтобы их 100млрд. дыру в бюджете и 60млрд. в Пенсионном фонде закрыть.
Ну что идиоты,проголосовавшие за фашиста Януковича,получили?Банда янучар начала поголовно нарушать Конституцию,Законы.Как вам повышение выплат налоговой,повышение пенсионного возраста на 5 лет,повышение цен на газ каждые пол года и на электроэнергию в 2 раза весной и летом?Надо быть идиотом чтобы голосовать за Януковича понижавшего минзарплату в 2004г,повысившему тарифы в 3-12 раз в 2006г,укравшему Межгорье,раскрутившему инфляцию до 16% в 2004г и до 14% в 2007г,обещавшему газ по 50$,а дал по180$.Скоро время кризиса при Тимошенко вам покажется коммунизмом.

Какие мысли о цивизованном развитии Украины могут быть у донецкой орды уголовников-фашистов,которые введя полный БЕЗПРЕДЕЛ к Законам,незаконно захватили власть в Украине, подменивши выбор 2007г,накинувшись самозванно на властные должности,отрывая куски от Украины (из недоворованого до 2005г).Они не знают законности ибо восспитаны в банде и спущены с цепи.Эта тупая,жадная и БЕЗГРАМОТНАЯ свора неандертальцев способна только разрывать на части плоды чужого труда и неспособна думать о созидании в развитии Украины.

Янукович планомерно устраняет препятствия для дальнейших фальсификаций выборов и законов.
Учитывая опыт Майдана2004,не давшему на фальсификациях стать царём Украины,он подчинил прокуратуру,подчинил профсоюз,подменил конституционный суд,купил парламент,подчинил суды,подчинил ВСЕХ силовиков.
Теперь он УНИЧТОЖИТ малый и средний бизнес,который поддержал материально и физически Майдан и который является свободным и независимым-т.е. способен выйти и выступить против фальсификаций и нарушения Законов как в 2004 году.

В связи с хроническим стабильным обманом избирателей (и предпринимателей) рейтинг неандертальца Януковича катастрофически падает и он планомерно действует по плану Ленина,захватывая по очереди телеграф,вокзал и т. д. и т. п.. НЕ НАДЕЙТЕСЬ на то что эти янучары кого-то будут слушать,не давайте вешать в очередной раз лапшу на уши и разные доводы о заботе про бюджет,малый и средний бизнес БУДЕТ УНИЧТОЖЕН - это звено одной цепи по деланию людей рабами.Далее – подавление рейтинговой опозиции «БЮТ-Батьківщина» (не допуская к выборам) затыкание рта журналистам, ухудшение Трудового и Жилищного Кодекса.Если Януковича не отстранить в ближайшее время от власти любым способом,далее БУДЕТ ПОЗДНО-некому будет.

Так и безграмотный Гитлер пришёл к власти,используя демократические выборы,а потом как у нас началось:нарушение Законов, запрет митингов, фабрикация дел и УБИЙСТВА инакомыслящих.
SOS!!! ФАШИЗМ безграмотного Януковича наступает. Глупые, быстрее умнейте?
НАЧНЁМ С СЕБЯ,выйдя на площади Украины и вынеся донецкую уголовщину из страны!

Конструктор.