Полиция Сумщины "накрыла" наркопритон (Фото)

ВС 18 сентября 2017 в 08:00
Конотопчанин устроил в своей квартире нарко-кафе
Работники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в области в рамках уголовного производства, открытого в отношении одного из конотопчан за изготовление наркотических веществ, вышли на приятеля подозреваемого.

В ходе санкционированного осмотра квартиры 38-летнего мужчины оперативники обнаружили настоящую нарколабораторию, совмещенную с притоном.



В таком себе «нарко-кафе» житель райцентра изготавливал из приобретенных вполне легальным способом ингредиентов опий. Фасовал полученный «продукт» по 2 мл по медицинским шприцам, и гостеприимно предоставлял своим друзьям место для «кайфа».



Полицейские изъяли стеклянные банки с пастообразных веществом коричневого цвета, мешки с семенами мака, пластиковые бутылки и медицинские шприцы с концентратом маковой соломы. Общий вес изъятого сырья составил почти полкилограмма. Экспертиза подтвердила, что изъятое действительно является наркотиком.



«На сегодняшний день досудебным следствием относительно конотопчанина открыто сразу несколько уголовных производств: по признакам ч.ч. 2, 3 ст.309 (изготовление и хранение наркотических веществ в особо крупных размерах), ч.1ст.317 (организация и содержание мест для употребления наркотиков) УК Украины, - комментирует начальник Управления противодействия наркопреступности ГУНП в области Радий Будзинский. - Сейчас решается вопрос об объявлении сообщение о подозрении и избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей».



В соответствии с действующим законодательством мужчине грозит до 8 лет заключения.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1742
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.