Палач с ножницами разорялся на Сумщине

ВС 19 сентября 2017 в 14:00
Преступнику грозит до 8 лет тюремного заключения
В Конотопский отдел полиции поступило сообщение от дежурной медицинской сестры  больницы на ст. «Конотоп» о том, что каретой «скорой» в приемное отделение с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости с кровоизлиянием в клетчатку» госпитализирован 34-летний мужчина.

Работники полиции немедленно выехали на место преступления, где установили, что потерпевший вместе со своим другом приехали в магазин приобрести продукты. После чего они решили выпить кофе у магазина. Когда мужчины собрались ехать домой, друг пострадавшего вспомнил, что не все приобрел и вернулся в магазин, а последний остался ждать его на улице.

В этот момент к мужчине подошел незнакомец в состоянии алкогольного опьянения, спросил кто он такой и что здесь делает. Пострадавший удивился и спросил то же у незнакомца, на что последний ответил, что он палач и достал из кармана металлические ножницы и ударил потерпевшего в живот и сказал: «Если достаточно, то езжай».

Пострадавший с колотой раной сел на велосипед и поехал домой, откуда уже вызвали скорую помощь.

«Сотрудники полиции по «горячим следам» поймали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний житель Конотопа, который в результате противоправных действий вызвал тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения в виде проникающего ранения брюшной полости - говорит начальник Конотопского отдела полиции Алексей Нештенко.- В отношении подозреваемого следователи полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение - санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 2 месяца.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
1149
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.