В Сумах из маршрутки выпала девушка

ВС 01 февраля 2017 в 10:00
Пассажирка заявила, что претензий к водителю не имеет
Несчастный случай произошел 31 января, около 9:00. При повороте маршрутки № 17а с ул. Зеленко на ул. Прокофьева, двери маршрутки внезапно распахнулись, и 26-летняя сумчанка оказалась на проезжей части. В результате падения женщина повредила колено. Для проведения более тщательного осмотра пострадавшей медики на карете «Скорой помощи» доставили ее в больницу.

Как сообщает сайт Сумского городского совета, это дорожно-транспортное происшествие  - несчастное стечение обстоятельств.

Так объяснил инцидент представитель перевозчика - ООО Олейник А. Г. По его словам, маршрутное такси ехало в направлении ул. Роменская. Несчастный случай произошел, когда автобус проходил перекресток улиц К. Зеленко и Прокофьева около восьми часов утра.

С задних дверей маршрутки во время движения выпала молодая женщина. Как пояснила она сама, рядом с ней на задней площадке стояли трое несовершеннолетних, играли у дверей.

Поэтому, вероятнее всего, двери самовольно и открылась. А так как женщина не держалась за поручень, она выпала из маршрутного такси. Следствием падения являются царапина колени.

Сразу на место происшествия выехали правоохранители и скорая. Специалисты осмотрели автобус, проверили исправность дверей. Никаких повреждений или дефектов в их работе не было обнаружено. Проверка водителя на содержание алкоголя в крови также дала отрицательный результат. Он вместе с потерпевшей дали показания. После получения необходимой медицинской помощи женщина отправилась домой.

Как пояснила девушка следователю, никаких претензий к перевозчику и водителя она не имеет.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
3395
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.