Оружейно-наркотический арсенал обнаружен на Сумщине (Фото)

ВС 13 апреля 2018 в 07:00
Марихуану, общим весом более 150 граммов, и 90 патронов калибра 5,45 мм нашли полицейские во время санкционированного обыска в домовладении 38-летнего жителя одного из сел Шосткинского района

Как сообщает Главное управление Нацполиции в Сумской области, получив оперативную информацию о том, что житель одного из сел Шосткинского района может хранить дома запрещенные законодательством вещи, полицейские выехали по указанному адресу.



— Во время санкционированного обыска в домовладении 38-летнего мужчины наши сотрудники обнаружили и изъяли 90 патронов калибра 5,45 мм и более 150 граммов сухой измельченной марихуаны, — рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции.



Найденное изъяли и направили на соответственные экспертные исследования, где в дальнейшем подтвердили, что обнаруженное правоохранителями — боеприпасы и наркотики.

Владелец признался полицейским, что марихуану хранил для собственного потребления, а патроны нашел.



Уголовное производство, открытое по признакам двух статей Уголовного кодекса Украины — ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием» и ч. 1 ст. 309 «Незаконное хранение наркотических веществ», уже направлено в суд. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
941
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.