Пистолет и наркотики обнаружили полицейские Сумщины у нетрезвого водителя (Фото)

ВС 07 марта 2018 в 14:20
Во время патрулирования города Шостка сотрудники группы реагирования патрульной полиции увидели автомобиль «Ауди», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Машину останови для выяснения всех обстоятельств.

«Поскольку гражданин во время общения вел себя неадекватно, наши сотрудники заподозрили, что он находится в состоянии опьянения, - рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Поэтому его направили на медицинское исследование, которое подтвердило, что человек действительно находится под действием наркотиков».



Уже при составлении на водителя административного протокола правоохранители обнаружили и изъяли из кармана мужчины предмет, похожий на пистолет «ТТ» с четырьмя патронами в обойме, и пакет с сухим растительным веществом, имеющем все признаки марихуаны.



Сам же мужчина объяснил полицейским, что оружие возил с собой  на всякий случай, а наркотики - для собственного употребления.

Сейчас все изъятое уже направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Согласно санкций указанных статей, поклоннику «дурман-зелье» грозит от трех до семи лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
58
Комментариев
0
Просмотров
1226
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.