Обещал вернуть краденое, вместо этого обокрал свою дочь: на Сумщине задержали беспринципного вора

ВС 24 сентября 2018 в 09:00
Родственники профессиональных воров их жертвами, как правило, не бывают. Всё-таки, родня, да и зачем, когда потенциальных "мишеней" вокруг полно. А вот более мелкие преступники (особенно те, кому деньги нужны на спиртное или наркотики) готовы обворовать кого угодно, своих иногда в первую очередь - ведь вынести что-то из дома родственника вовсе несложно.

Жертвой одного из таких злоумышленников стала семья из Шостки. Женщина пожаловалась полиции, что их обокрал её же муж. Причина проста - мужчина зависит от алкоголя, вот и добывает деньги на бутылку. Сначала он вынес в ломбард системный блок и монитор компьютера. Когда жена узнала, в чём дело, муж пообещал вернуть краденое. Однако слова своего не сдержал; вместо этого через два дня горе-вор снял со своей 2-летней дочери золотую цепочку с крестиком и тоже продал. Деньги, опять-таки, пошли на спиртное. Но, видимо, на этот раз терпение жены лопнуло.

В полиции мужчина признал свою вину. Свои действия объяснил алкогольной зависимостью, с которой сам справиться не может. Теперь задержанному придётся вернуть краденое; к тому же, ближайшие годы он может провести не с семьёй.
61
Комментариев
0
Просмотров
906
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.