Не колобок: 16-летний родственник забрал у своей бабушки 47 тыс. грн.

ВС 03 января 2012 в 14:00
Внук нацепил маску и ограбил свою бабушку
В Сумах милиция задержала 16-летнего вора, укравшего 47 тыс. грн. у своей бабушки.
В Ковпаковский районный отдел г. Сумы обратилась женщина, она сообщила, что неизвестные мужчины в масках забрали у нее 47 тыс. грн. и золотые украшения. На нее напали у лифта. На лице напавшего была медицинская повязка, а на голове капюшон. Мужчина забрал у напуганной женщины ключи от квартиры. С ним был второй грабитель. Они зашли в квартиру старушки, держа ее за шею. Они сказали, что ее сын должен деньги. Забрали деньги и драгоценности и исчезли.
«Женщина работает частным предпринимателем на Центральном рынке г. Сумы. Поэтому первыми, кого мы подозревали - близкие. В поле зрения правоохранителей попал 16-летний Евгений - внук потерпевшей. Юношу неоднократно видели с мужчинами, которые уже имели за плечами криминальное прошлое», - сообщил начальник Ковпаковского отдела милиции Владимир Богачев.
Парень вместе с 28-летними приятелями были задержаны. После совершения преступления они разделили награбленное. «Я никогда бы не подумала, что это все устроил мой внук, я же его так любила, ни в чем не отказывала», - призналась старушка.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», наказание по которой от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
 
0
Комментариев
0
Просмотров
1422
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.