Наказать преступника: сумского насильника-садиста могут посадить на 10 лет

ВС 22 ноября 2011 в 13:29
Преступник под мостом изнасиловал одну женщину, а затем набросился на другую
По подозрению в изнасиловании милиция задержала 42-летнего жителя областного центра. Жертвой злоумышленника стала женщина, которая вечером возвращалась с работы домой. Негодяй набросился на нее, удовлетворил свои половые страсти, а напоследок отобрал мобильный телефон и серьги. Уже в милиции выяснилось, что это не первое преступление, совершенное им в тот вечер. Будучи уверенным в своей безнаказанности, через час он ограбил другую женщину.
На линию «102» позвонила женщина по имени Елена и сообщила, что ее изнасиловали. Она рассказала, что около 19.00 часов возвращалась домой с работы. На одном из мостов в г. Сумы ее догнал незнакомый подвыпивший мужчина и стал приставать к ней. Девушка не отвечала. Это взбесило мужчину, и он стал угрожать ей физической расправой. Затем он затащил женщину под мост и изнасиловал. После чего отобрал у нее мобильный телефон и серьги. Вернувшись домой, женщина позвонила в милицию.
Пока милиция выясняла обстоятельства происшествия, в областную клиническую больницу была доставлена девушка с переломом челюсти. Опросив ее, милиция сделала вывод, что речь идет об одном и том же преступнике.
Действовать нужно было срочно. Милиционеры выехали к мосту, где были совершены преступления. К их удивлению, они увидели там человека, похожего по приметам на подозреваемого.
Задержанным оказался 42-летний житель г. Сумы, ранее судимый за изнасилование и ограбление. Он сообщил, что сбежал из тубдиспансера в с. Степановка, где находился на лечении.
Милиционеры выяснили обстоятельства совершения и второго преступления. На этот раз жертвой оказалась 20-летняя сумчанка, сидевшая на том же мосту. Она была выпивши и ответила приставучему мужчина бранью. Обидевшись, тот ударил девушку по лицу, отобрал у нее деньги (10 грн.), мобильный телефон и зажигалку.
Сегодня подозреваемый находится в СИЗО, где ожидает приговора суда. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.152 ч.2 (изнасилование), ст.153 ч.2 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ст.186 ч.  (грабеж) УК Украины, максимальным наказанием по которым может стать десять лет лишения свободы, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
1849
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.