Мотоугон оперативно раскрыт на Сумщине (Фото)

ВС 25 мая 2017 в 08:00
Транспортное средство возвращено владельцу
В незаконном завладении мотоциклом полицейские подозревают двух жителей одного из сел Лебединского района. Правоохранителям удалось не только разоблачить злоумышленников, но и отыскать и вернуть угнанный транспортное средство владельцу.

В дежурную часть Лебединского отделения полиции поступило сообщение он 37-летнего житель Сумского района, о том, что у реки Псел в селе Ворожба Лебединского района неизвестные похитили его мотоцикл "ЯВА".



При выезде на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что заявитель оставил транспортное средство без присмотра на несколько часов, чем и воспользовались злоумышленники.

Для розыска похищенного транспортного средства и лиц, которые могут быть к этому причастны, правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и уже на следующее утро установили угонщиков. Ими оказались двое местных жителей 33 и 27 лет. Угнанный мотоцикл они спрятали в кустарнике возле села, где его и нашли работники полиции.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Сейчас такая противозаконная тяга к чужому транспорту может стоить злоумышленникам лишения свободы от пяти до восьми лет.
 
45
Комментариев
0
Просмотров
1328
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.