Мошенники-менялы: на Ахтырщине мошенники забрали у бабушки 13 тыс. грн.

ВС 01 сентября 2011 в 12:30
В Ахтырском районе бабушка получила газетную бумагу вместо денег
В Ахтырском районе мошенники, представившиеся социальными работниками, забрали у 79-летней пенсионерки 13 тыс. грн. Они предложили бабушке обменять деньги, но вместо новых купюр оставили газетную бумагу. «Когда я открыла дверь, на пороге стояли две женщины. Они рассказывали об инфляции и денежной реформе. Сказали, что они соцработницы, помогают ветеранам и пенсионерам обменять старые деньги на новые. Подозрительными они мне не показались, поэтому, я из шкафа достала свои единственные сбережения и отдала им. Зато получила конверт. А когда женщины ушли, оказалось, что в конверте обычные газетные бумажки», - рассказала милиционерам жертва мошенничества.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, младшая злоумышленница худощавого телосложения, одет в темную одежду. Ее сообщница же наоборот - полного телосложения, волосы темные, короткие, была одета в белую кофту и юбку темного цвета. Милиция разыскивает подозреваемых.
В правоохранительных органах отмечают, что ни социальные службы, ни общественные организации не имеют никакого отношения к операциям с наличными средствами.
Мошенникам грозит ст. 190 Уголовного кодекса Украины (штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов или исправительными работами сроком до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет).

2
Комментариев
0
Просмотров
1357
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.