Мошенники обманули жительницу Сумщины на 30 тысяч

ВС 15 января 2018 в 16:00
Чтобы «откупить» внука от уголовной ответственности, житель Конотопа потерял все свои сбережения

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 72-летний пенсионер. Он рассказал, что ему позвонили злоумышленники, представившиеся работниками полиции и сообщили, что его внук попал в ДТП с пострадавшими. Чтобы в отношении родственника не открывали уголовное производство, предложили «решить вопрос» за денежное вознаграждение. Деньги, отмечали они, нужны срочно, ведь их, якобы должны отдать пострадавшим на лечение.

Аферисты постоянно «держали» дедушку на связи, после чего к нему домой пришла молодая женщина, которой он отдал собственные 30000 гривен. Когда же позвонил внуку, понял, что его обманули.

Сейчас по данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и ведут поиски злоумышленников. А правоохранители продолжают обращаться к гражданам с просьбой, не доверять незнакомцам, которые выдают себя за полицейских, проверять полученную информацию лично, позвонив в отдел или отделение полиции и тем более не отдавать никому своих денег. Помните, в полиции «не решают» такие вопросы, а подобные звонки поступают только от мошенников!
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
10657
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.