22 тыс. грн - цена доверчивости сумчан

ВС 28 декабря 2017 в 09:00
В течение суток мошенники обманули четырех жителей области
С начала года на территории Сумщины работники полиции зарегистрировали 550 мошенничеств, половину из них удалось раскрыть.

Сообщение в Кролевецкое отделение полиции поступило от местной жительницы. Она рассказала, что ей позвонил мужчина и назвался работником банка. Он сообщил, что их банк усиливает систему защиты банковских карт своих клиентов и попросил женщину назвать секретную информацию, после получения которой, с ее счета исчезли почти 12 000 400 гривен.

В Лебединское отделение полиции также поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей ей также позвонил незнакомец и сообщил, что сын женщины в полиции за наезд на несовершеннолетнего и под предлогом оказания помощи в лечении ребенка выманил 7 тысяч гривен. Деньги она отдала неизвестному ранее мужчине возле своего дома после чего позвонила сыну, который и рассказал матери, что он не причастен ни к одному ДТП.

В Роменский и Шосткинский отдел полиции поступили сообщения от мужчин, которые, желая приобрести товары с помощью сети Интернет, остались без немалой суммы денег. И если роменчанин перечислил злоумышленнику 2800 гривен за приобретение запчастей к автомобилю, шосткинец пожелал приобрести пылесос и потерял 6200 гривен.

Работники полиции сегодня делают все возможное, чтобы разыскать злоумышленников и привлечь их к ответственности. По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Правоохранители продолжают обращаться к гражданам с просьбой, не доверять незнакомцам, проверять полученную от них информацию и не перечислять им своих сбережений, кем бы они ни назвались. А за товары через Интернет лучше платить при их получении или пользоваться только хорошо известными Интернет-магазинами.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
 
48
Комментариев
0
Просмотров
8714
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.