Чрезмерная доверчивость «стоила» жителю Сумщины 10 тыс.грн.

ВС 22 марта 2018 в 15:08
Несколько минут хватило так называемой работницы «РЭС», чтобы обокрасть 79-летнего конотопчанина

В Конотопский отдел полиции обратился 79-летний местный житель с заявлением об исчезновении немалой суммы денег из дома. По словам мужчины, после прихода незнакомой женщины, из его дома пропали 10 000 гривен.

Мужчина рассказал, что живет один и часто к нему приходят работники коммунальных учреждений. На этот раз в дверь постучала так называемая работница «РЭС». Старенький впустил ее в свой дом и показал документы, попросила у него гостя. Когда же она собиралась идти, дедушка лишь на несколько минут вышел из дома, чтобы придержать собаку. А чуть позже пенсионер не смог найти конверт со своими сэкономленными 10 тысячами гривен.

Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины работники полиции ведут поиски злоумышленницы. И еще раз обращаются к гражданам с просьбой, не впускать в свои дома незнакомцев, проверять удостоверения у гостей, представляются представителями различных коммунальных учреждений или других организаций, и ни в коем случае не оставлять без присмотра неизвестных людей в своем доме или квартире. Соблюдайте элементарные правила безопасности и берегите свое имущество.

 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1280
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.