Курил и продавал: наркоман выращивал коноплю, употреблял сам и угощал друзей

ВС 09 августа 2012 в 18:00
В Сумском районе правоохранители выявили и уничтожили 58 кустов конопли, конопляные зерна и высушенную «травку»
Такой «клад» дома хранил 26-летний житель Сумского района. В одном из сел Сумского района правоохранители разоблачили мужчину, который зарабатывал на жизнь «травкой». Соседи пожаловались милиционерам, что в дом к юноше заходят неизвестные ребята и поведение их, как минимум, неадекватное. Они предположили, что это наркоманы и сообщили свои предположения в райотдел. Сотрудники милиции выехали проверить 26-летнего мужчину и, как оказалось, не зря. На чердаке своего дома Станислав сушил коноплю. В одной из комнат правоохранители обнаружили устройство для курения «травки» с наслоением смолы и конопляных зерен. Напротив хозяйства, в саду, у него была небольшая плантация из 58 кустов «конопли» для дальнейшей обработки и применения.
Свою вину парень не отрицал, говорил только одно: «Я не для сбыта, я для личного употребления. Люблю я это дело... »
Отягощает дело то, что уголовную ответственность он может понести не только за употребление, а и за предоставление своего помещения для употребления наркотиков другими людьми. Согласно Уголовному Кодексу это уже считается притном.
Правоохранители изъяли все наркотические растения и направили на экспертизу. Молодого человека ожидает уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств», ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». За свою увлечение Станислав может попасть за решетку на три года, - сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.
6
Комментариев
0
Просмотров
1512
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.