20 кг конопли изъяли на Сумщине (Фото)

ВС 17 октября 2017 в 13:09
Стоимость составляет окло 400 тыс грн.
Восемь мешков сушеной конопли весом более 20 килограммов хранил дома 32-летний житель одного из сел на Глуховщине. По предварительным подсчетам полицейских, стоимость изъятого дурман-зелье по ценам «черного рынка» составляет около 400 000 гривен.



Когда работники Глуховского отдела полиции отправились на осмотр усадьбы 32-летнего мужчину, они даже не надеялись на такую ​​«находку». В ходе санкционированного обыска в сарае гражданина полицейские нашли аж 8 мешков сушеной конопли общим весом более 20 килограммов.
Еще одним свидетельством того, что владелец дома не равнодушен к наркотикам, были найдены в доме «бульбулятор» и пластиковые бутылки с жидкостью, которая по своим внешним признакам похожа на остатки от приготовления раствора опия ацетилированного. Обычно, наркозависимые лица используют готовый раствор для инъекционного введения.



Сам хозяин усадьбы на объяснение довольно скупой, однако рассказал, что ранее проживал в Харькове, где, собственно, и приобщился к наркотикам. Там у него остались родные и сожительница, которая планирует перебраться к нему на зиму. В Харькове «заработал» и первую судимость за хранение наркотиков. Что же касается найденного и изъятого «урожая», то этот запас на зиму он собрал сам - для собственных нужд .. Поскольку употребляет наркотики не первый год, каждый раз очередную «дозу» готовит себе сам.

Сейчас все изъятое следователи направили на исследование, а по данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.309 УК Украины «Незаконное хранение наркотических средств», в рамках которого также проверяют и версию возможной реализации безработным подозреваемым самодельного драпа местным наркозависимым.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
1146
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.