Грабеж по дружбе "под мухой"

ВС 09 февраля 2017 в 08:00
Гость унес с собой хозяйский пневмат и мобильный телефон
Сотрудники Сумского районного отдела полиции задержали 36-летнего жителя с. Косовщина по подозрению в краже имущества своего знакомого, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Общеизвестно, что чрезмерное употребление спиртного не приводит к хорошим последствиям - под его влиянием человек теряет контроль и может совершить любой, в том числе и противоправный поступок.

Так и 36-летний житель с. Косивщина, которого пригласили в гости, совершил кражу личных вещей хозяина дома. Воспользовавшись невнимательностью присутствующих и владельцев помещения, злоумышленник похитил мобильный телефон и пневматический пистолет, принадлежавшие потерпевшему, причинив том материальный ущерб на сумму 3000 гривен.

Находясь в нетрезвом состоянии, горе-гость решил распорядиться чужим имуществом по своему усмотрению, заложив похищенный телефон в ломбард, а пистолет оставить себе для самообороны.

«Информация по указанному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 УК Украины (кража), - комментирует событие начальник Сумского районного отдела полиции Виталий Дейниченко. - Сейчас, в соответствии с санкциями этой статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы от 80 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 3-х лет».
 
49
Комментариев
0
Просмотров
787
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.